В Тюмени с базы отдыха сбежали северные олени (их привезли с Ямала, чтобы катать туристов)

«Шанс выжить — стопроцентный». Одно животное уже удалось найти, второго пока не обнаружили. Помощь в поисках владельцам зверей предложили спасатели МЧС.

С базы отдыха «Озеро чемпионов» в Тюмени сбежали два северных оленя. Трех животных доставили с Ямала, чтобы катать в упряжке гостей, и поместили в загон для адаптации. Двое оленей, как сообщает «Тюменская линия», смогли выбраться и скрылись в неизвестном направлении.

Поймать одного из них помогли дачники СНТ на Велижанском тракте. Второго пока не нашли, в поисках владельцу зверей — предпринимателю Юрию Лаптандеру, помогает МЧС с квадрокоптером.

Скорее всего, самцы решили попастись, поесть находящуюся под снегом траву. Олени ручные, приучены к упряжке, людей не боятся, если увидите животное, позвоните и придержите до нашего приезда, — обратился к жителям города Лаптандер.

Исполнительный директор «Озера чемпионов» Андрей Агарков сообщил порталу 72.RU, что оленя ищут вторую неделю

[Шанс выживания оленя] стопроцентный, если не человек с ружьем. Он корм себе найдет. Собаки могут только напугать, волков вблизи пока нет. Мы в первые дни переживали, что он уйдет в дачи, а там его — на шашлыки. Нет, наши люди не такие. Знаете, какой прозвон был? На душе было приятно, — добавил Агарков.

Сообщить об олене, который бродит в окрестностях Тюмени, можно по телефону — 8 909 741 71 88.

Ранее на DK.RU: Владельцы страусиной фермы под Тюменью просят защитить их «от лицензирования зоопарков»

В Тюменской области открылся сельский глэмпинг с татарскими юртами

Крупнейший в Сибири этнопарк откроют под Тюменью

Тюменских таксистов натренируют в краеведении

Видео — Тюменская линия / Youtube.com

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.