На месте Червишевского рынка в Тюмени построят жилой комплекс

На месте Червишевского рынка в Тюмени построят жилой комплекс
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Сотрудники торговых точек рассказывают, что работают до конца февраля, а потом здание снесут. На освободившейся территории должны появиться многоэтажные дома.

Червишевский рынок, похоже, доживает свой век. Сотрудники торговых точек рассказывают, что он закроется 28 февраля, а позже будет снесен под жилую застройку. В компании «Эскада», которая владеет объектом, эту информацию не стали подтверждать, но намекнули, что изменения возможны.

Идет работа, связанная с документами, по нашему следующему проекту на этом месте. Пока рано говорить о прекращении деятельности Червишевского рынка. Никто резких движений делать не будет. С каждым предпринимателем будем решать возникающие вопросы, — пояснили 72.RU в компании.

Издание отмечает, что ООО «Эскада» принадлежит депутату облдумы Владимиру Пискайкину. Следующим проектом, по всей видимости, станет новый ЖК. На сайте застройщика Newton сообщается, что на Червишевском тракте, 25 (это адрес рынка) появятся две высотки, соединенные галереей. Начало строительства намечено на второй квартал 2023 г.

СТроить начнут во втором квартале года

newton.ru

Район, где расположен Червишевский рынок, в целом ждут большие изменения. Холдинг «Арсиб» анонсировал строительство ЖК «Континент» рядом с одноименным торговым центром (он расположен в непосредственной близости от Червишевского рынка). Планируется построить четыре 17-этажных дома с торговой галереей и подземным паркингом.

Как писал DK.RU, первая очередь освоения должна завершиться к 2025 г. В рамках жилого строительства предусматривали снос административного здания на Червишевском тракте, д.23 к.8. (там располагается офис «Арсиба»).

Добавим, что с другой стороны улицы Ставропольской реализуется один из первых проектов КРТСЗ «Звезда» планирует в 2023 г. снести два аварийных общежития и начать строить жилой комплекс с торговой галереей. Пока оба общежития еще не снесены.

Читайте также: В Тюмени открылся «Арсиб-тауэр» — его строили с середины прошлого десятилетия

Компания, которую учредил Владимир Пискайкин, получила право КРТ в центре Тюмени

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.