В Тюмени открылся «Арсиб-тауэр» — его строили с середины прошлого десятилетия

Огромный многофункциональный комплекс расположен на улице Мельникайте. По плану в нем разместятся магазины, офисы, заведения общепита и развлекательный центр.

В Тюмени состоялось открытие «Арсиб-тауэра». Гигантский МФК построен в южной части города. В холдинге «Арсиб» DK.RU сообщили, что открытие — техническое, а об арендаторах, которые займут площади в многофункциональном комплексе, пообещали рассказать позже.

МФК - один из ветеранов-долгостроев

МФК на улице Мельникайте — один из самых долгих проектов холдинга, достроить его обещали к концу 2017 г. Далее сроки сдачи неоднократно сдвигались. Последний срок для первой очереди, который назывался, — конец 2021 г. Объясняя задержку, представители застройщика ссылались на пандемию.

В конечном итоге на Мельникайте должен появиться комплекс с ресторанной зоной, бассейном, офисной частью, кинотеатром, торговыми точками и развлекательным центром. Вторую очередь МФЦ обещают сдать в 2023 г. Для этого, как ранее сообщалось, придется снести рынок «Тюменский», который также входит в «Арсиб Холдинг».

Как писал DK.RU, в прошлом году эксперты ГУС провели проверку на объекте и обнаружили отклонения от согласованного проекта. Компании выдали предписания устранить замечания, что и было сделано.

Читайте также: В Тюмени под снос пойдет административное здание на Червишевском тракте

Договоры РЗТ в Тюмени больше не заключаются: что с проектами, которые приняли до 2021 года

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.