В Тюмени под снос пойдет административное здание на Червишевском тракте

В нем располагается головной офис известного тюменского холдинга «Арсиб». На освободившейся территории начнется стройка и появится новый торговый объект.

Мэрия Тюмени анонсировала подготовку общественных обсуждений для внесения изменений в проект планировки района «Южный». В частности, корректировке подвергнут территорию в границах улиц Молодежная — Червишевский тракт — Ставропольская — Самарцева.

Проектом предусмотрен снос административного здания, расположенного на Червишевском тракте, д.23 к.8. Предусмотрено строительство объекта торговли общей площадью 200 кв. м, — говорится в документах, выложенных на сайте городской администрации.

Там также отмечается, что на обозначенной территории планируется строительство трех жилых домов в 17 этажей «со встроенными объектами обслуживания (объект торговли общей площадью 200 кв. м.) с общей площадью застройки — 2703 кв.м».

А кроме того, проект вносимых изменений предусматривает размещение 813 машиномест (подземной парковки на 783 автомобилей и наземной стоянки индивидуального транспорта на 30 машиномест).

Судя по выложенной информации, в ближайшие годы в районе Червишевского тракта могут начаться масштабные строительные работы и появится новый жилой комплекс. Первая очередь освоения должна завершиться к 2025 г., — три дома и торговый объект.

Жители Тюмени могут принять участие в обсуждении предлагаемых изменений, их будут принимать с 6 по 17 июня в письменной форме на Орджоникидзе, 24 или через сайт мэрии.

Добавим, что на Червишевском тракте, д.23 к.8 располагается офис известного тюменского холдинга «Арсиб».

Обновлено 30 мая

Новый комплекс, судя по информации на сайте холдинга «Арсиб», будет называться ЖК «Континент», правда, заявлено четыре здания комфорт-класса.

Жилой комплекс будет расположен рядом с торговым центром «Континент». Четыре 17-этажных домов, в одном из которых предусмотрена торговая галерея, запланирован подземный паркинг. Двор будет закрытым, в его рамках проложат пешеходный бульвар, по периметру двора — сеть велосипедных дорожек, приватные места для отдыха.

Недалеко от Червишевского тракта, на улице Мельникайте «Арсиб», как писал DK.RU, также реновирует территорию, на которой располагается рынок «Тюменский», управляемый структурой холдинга.

Рынок планируется снести для сооружения огромного комплекса с ресторанной зоной, бассейном, офисной частью, кинотеатром, торговыми точками и развлекательным центром. Первая очередь — МФК «Арсиб-тауэр», уже практически достроена, хотя сроки сдачи делового центра неоднократно переносились. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.