В спальных районах Тюмени в этом году построят три новых школы

В спальных районах Тюмени в этом году построят три новых школы
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

«Мы позитивно настроены, несмотря на все сложности». Региональное правительство обещает, сдать в эксплуатацию учебные корпуса в Плеханово, Тюменской слободе и микрорайоне «Тура».

Три школы в Тюмени и еще две в Тюменской области обещают достроить в этом году. По словам начальника Главного управления строительства Павла Перевалова, работы идут и должны закончиться в срок.

Мы позитивно настроены, чтобы эту задачу обязательно решить. Несмотря на все сложности, с которыми сталкивается наша страна в целом и строительный комплекс в частности, строительство объектов идет. И мы планируем их ввод в обозначенные сроки.

В Тюмени новые школы появятся в недавно отстроенных спальных районах города — в Плеханово, микрорайоне «Тура» и Ямальском-2. В области школы откроются в селах Митькинское Вагайского района и Крашенинино Упоровского района. Они рассчитаны на 22 и 40 учеников соответственно. В общей сложности в регионе появится 4 263 новых учебных места. Сдача школ запланирована на третий и четвертый кварталы 2023 г. (а еще в Тюмени в этом году должны достроить садик в Березняковском). 

В начале января 2023 г. в Тюмени торжественно открыли новую школу в Ново-Патрушево. С этим событием был связан небольшой локальный скандал. Как писал DK.RU, детям в этот день не стали отменять занятия, несмотря на морозную погоду.

Со сложностями, о которых Перевалов упомянул, власти столкнулись весной, как и вся страна, после начала вооруженных действий государства в соседней Украине. Региональному правительству пришлось пересматривать госконтракты на строительство школ и садов.

Читайте также: Областное правительство планирует открыть в Тюмени инженерную школу

Власти нашли подрядчика, который проработает вопрос сноса «Космоса» ради новой школы

Частным садам и школам Тюмени из бюджета выделят 145 млн рублей

В Тюменской области из-за анонимных угроз второй день эвакуируют школы

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.