Аукцион на право КРТ на Мысу, в Южном и на Песьяном назначен на 13 декабря

Приказ о проведении торгов опубликован на официальном портале администрации Тюмени. Застроить предложат участки на Ставропольской, Жуковского и озере Песьяном.

Назначены торги на право заключения договора КРТ несмежных территорий в Тюмени. Они пройдут 13 декабря.

Провести аукцион на право заключения договора о комплексном развитии несмежных территорий жилой застройки в районе улицы Ставропольская, улицы Жуковского, озера Песьяное площадью 13 га — на Орджоникидзе, д. 24, каб. 210, 13.12.2021 в 11:00 по местному времени. Установить начальную цену предмета аукциона в 191 621 руб., — говорится в опубликованном приказе.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 12.11.2021 по 07.12.2021 с 10:00 до 17:00 по местному времени там же — в департаменте земельных отношений и градостроительства на Орджоникидзе, д. 24, каб. 103. Их можно отправить почтовой, курьерской связью, по электронной почте в виде заверенных электронной подписью заявителя.

Как писал DK.RU, решение о передачи трех участков под комплексную застройку было принято в начале октября 2021 г. На двух участках — на Ставропольской и Жуковского стоят аварийные общежития. Здесь застройщику придется проводить полноценную реновацию, то есть отселять людей. Ранее в мэрии сообщали, что инвестор будет расселять жителей домов на Ставропольской, 1-а, и Жуковского, 28. Отселение жителей  Ставропольской, 1, пройдет за счёт средств городского бюджета. Участки расположены в обжитых районах и не потребуют вложений в социальную инфраструктуру. Строить можно не выше 15 этажей на Ставропольской и не выше 10-ти — на Жуковского. 

На территории около озера Песьяное никого расселять не нужно, но там есть свои сложности — она расположена в зоне сильного подтопления, строить на этом участке можно будет только после выполнения мероприятий по защите от подтопления. Срок реализации договора КРТ — пять лет.

Договор КРТ на эти территории станет вторым в Тюмени. Первый власти заключили с компанией «ЭНКО», которая будет расселять порядка 300 квартир на Лесобазе. В ближайшее время будут объявлены торги на право КРТ в районе Затюменского парка — на земле, находящейся в региональной собственности. А позже к этому процессу подключится и федерация, которая выделит под комплексную застройку участок на улице Ирбитской.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.