Меню

В Тюмени официально открылся ресторан по франшизе Аркадия Новикова

«Сыроварня» принимает посетителей с конца прошлой недели в ТЦ «Пассаж». Открытие новой точки холдинга «МаксиМ» задержалось из-за проблем с помещением.

В Тюмени официально заработала «Сыроварня». С конца прошлой недели принимает гостей ресторан, открытый холдингом «МаксиМ» по франшизе известного московского ресторатора Аркадия Новикова.

Сбылась еще одна моя мечта — открытие первого федерального ресторана Аркадия Новикова в Тюмени. Только когда случилась первая вечерняя посадка в «Сыроварне», смогла осознать, насколько масштабную историю мы запустили. По ощущениям, сейчас происходит примерно то же самое, что было 30 лет назад после открытия первого ресторана в Тюмени, — написала в социальных сетях основательница холдинга «МаксиМ» Лариса Невидайло.

Изначально «Сыроварня» еще осенью прошлого года должна была открыться в помещениях квартала на Первомайской 1А, который застраивает девелопер «Брусника». В ноябре представители ресторанной сети «МаксиМ» заявили, что застройщик «затягивал со сроками сдачи квартала, а перед самым открытием поднял цену [аренды] в два раза». Открытие, которое было назначено на 11 ноября в отремонтированных помещениях, должен был посетить сам Новиков, но в итоге ресторанной сети пришлось искать новую локацию.

Как писал DK.RU, ею оказалось помещение на Советской — в здании «Пассажа», представители холдинга планировали очередное открытие ресторана в начале 2022 г. после ремонта. В декабре прошлого года «Сыроварня» начала работать в режиме доставки.

Добавим, что в помещениях, которые «МаксиМ» изначально ремонтировал в квартале на Первомайской, должно появиться заведение известного новосибирского ресторатора Дениса Ивановаресторан #СибирьСибирь.

Лариса Невидайло в конце прошлого года оставила пост бизнес-омбудсмена Тюменской области, который занимала с 2013 г. и вернулась к руководству крупнейшим в Тюмени ресторанным холдингом

Сеть ресторанов «МаксиМ» — один из старейших региональных игроков рынка общепита Тюмени. Ей принадлежат такие известные в городе заведения как «Чум»«Ван Гоги»«Посейдон», а также кофейни «МаксиМ».