Власти Тюменской области ищут нового руководителя для ТКТО

Власти Тюменской области ищут нового руководителя для ТКТО
Иллюстрация: DK.RU

Прежний директор Тюменского концертно-театрального объединения Вероника Кирюшина покинула свой пост еще в сентябре. Реформировать эту структуру правительство пока не намерено.

ТКТО с сентября остается без официально назначенного руководителя — после того, как Вероника Кирюшина покинула свой пост.

Обязанности генерального директора исполняет ее заместитель Олег Машуков. Поиск кандидатов на эту должность идет, в правительстве обещают сообщить в свое время — кто и когда ее займет.

В этом году власти провели аудит деятельности Тюменского концертно-театрального объединения на фоне скандала, разразившегося вокруг Тюменского большого драматического театра. Никаких нарушений выявлено не было.

Ведомственный контроль выполняется на регулярной основе и подтверждает выполнение организацией государственных заданий и целевых соглашений. По итогам последней плановой проверки, завершившейся летом текущего года, все поставленные цели были достигнуты. Текущий мониторинг деятельности, включая камеральные проверки, также свидетельствует о выполнении взятых обязательств, — рассказали DK.RU в информационном центре регионального правительства.

ТКТО объединяет несколько учреждений культуры, в том числе ТБДТ. Коллектив театра, которым руководил Сергей Осинцев, неоднократно просил вывести труппу из подчинения этой структуре.

Пока планов «радикальной» трансформации концертно-театрального объединения у тюменских властей нет. В пресс-службе правительства уточнили, что вопрос вывода ТБДТ из состава ТКТО на рассматривается. В то же время «прорабатываются вопросы внутренней оптимизации процессов для повышения эффективности управления».

Скандал, разразившийся из-за уголовного преследования бывшего директора театра Сергея Осинцева и его заместителя Александра Чурсина, стал одним из самых громких в Тюмени в уходящем году.

Оба были уволены после того, как стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве. Актеры и сотрудники театра вступились за своих бывших руководителей, они заявляли, что причиной произошедшего стало существование Тюменского концертно-театрального объединения, в которое ТБДТ включен с 2014 г.

Читайте также: Бывший директор ТБДТ Сергей Осинцев не смог обжаловать свое увольнение

Директор столичного театра раскритиковал ТКТО и высказался о деле Осинцева

Росгосцирку передали бывшее тюменское общежитие под гостиницу для артистов

Мастера из Тюменской области выиграли чемпионат РФ по печатному прянику

УСТЭК будет судиться с проектировщиком скандальной теплотрассы в Тюмени

В Тюменской области требуют снести татарский мемориальный комплекс

Жительницу Тюменской области оштрафуют из-за критики похода Ермака в Сибирь

Очередной скандал на тюменском рынке ИЖС вылился в уголовное дело

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Суд принял решение о принудительном выселении Ларисы  Долиной из проданной квартирыСуд принял решение о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.