Заместитель главы области считает, что Тюмени нужно стать миллионником

Пантелеев в центре
Пантелеев в центре. Иллюстрация: телеграм-канал Андрея Пантелеева

По словам Андрея Пантелеева, чем больше население, тем лучше для бизнеса. Он привел в пример Красноярск, куда съездил на встречу региональных министров экономического развития.

Тюмени нужно стать миллионником. Так считает заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. В своем телеграм-канале он написал, что это важно для бизнеса.

Все последние годы в Тюмени ведется дискуссия, нужен ли нам город-миллионник и какая польза от того, что он может стать таковым. На мой взгляд, для развития предпринимательства это несомненный плюс. Сегодня именно большая численность населения во многом определяет пути развития бизнеса. Мало произвести продукт, нужно чтобы кто-то его купил. И большое число жителей как нельзя лучше этому способствует.

Пантелеев привел в пример Красноярск, где он недавно побывал на съезде региональных министров экономического развития. По его словам, благодаря большой численности населения в этом городе возможны масштабные бизнес-проекты, в частности, фуд-холл «Артель» (судя по заметкам Пантелеева, Красноярск вообще произвел на него впечатление).

У нас тоже были попытки организовать нечто подобное, но пользователей такого продукта просто не хватило.

Замгубернатора пишет, что сейчас идет работа по созданию Тюменской агломерации, которая объединит миллион с лишним человек. Это должно напрямую повлиять на деловую активность и привлечение инвестиций из других регионов.

Как напоминает DK.RU, власти ожидают, что миллионной отметки Тюмень достигнет в 2040 г., впрочем, главы региона и города неоднократно заявляли, что такой задачи не ставится.

Ранее звучали предложения объединить Тюмень с Тюменским и Нижнетавдинским районами, но губернатор Александр Моор эту идею не поддержал. По его мнению, нужно работать над созданием агломерации.

Читайте также: Авторы мастер-плана ожидают увеличения численности Тюмени до 1,2 млн человек

Бизнесмен Владимир Шевчик предлагает объединить Тюмень с ближайшими поселками

Экономисты администрации пересмотрели демографический прогноз для Тюмени

30% жителей окрестностей областного центра учатся или работают в Тюмени

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.