Администрация Тюмени просит полицию усилить патрулирование пешеходной улицы

Местные жители продолжают жаловаться на нарушение тишины в ночное время. Глава города Максим Афанасьев признал, что не всегда получается оперативно реагировать на жалобы.

Тюменцы, живущие в домах на улице Дзержинского, продолжают жаловаться на отдыхающих. В 2022 г. здесь открыли пешеходный бульвар, установили ярмарочные павильоны, а кроме того, появилось большое количество заведений общепита. Пешеходная улица пользуется популярностью не только у туристов, но и у местных жителей.

Жаловаться на шум, особенно в ночное время, жильцы нескольких многоквартирных домов начали спустя пару месяцев после торжественного запуска улицы в новом формате.

Тогда городские власти пообещали организовать общественные и казачьи патрули. Теперь мэр Максим Афанасьев признает, что эта мера не помогла.

Представители народной дружины и департамента безопасности жизнедеятельности не всегда оперативно реагируют на жалобы граждан. С руководителем управления МВД России по Тюмени Дмитрием Ерошевым мы обсудили возможные меры по обеспечению порядка на участке улицы Дзержинского, особенно по вечерам в пятницу, субботу и воскресенье, а именно: увеличение числа полицейских нарядов и народных дружинников.

Афанасьев также пообещал, что все нарушения, зафиксированные камерами видеонаблюдения на пешеходной улице, будут отправлены в полицию.

Как напоминает DK.RU, пешеходной улице предлагают вернуть прежнее название, но не официально и лишь для части пространства — оно станет Садовым бульваром.

Читайте также: Роспотребнадзор включил Тюмень в список самых шумных городов России

Правительство корректирует тюменский закон о тишине. Кому разрешат шуметь

Уровень преступности в Тюменской области вырос на 14%. Кто в лидерах

В МВД готовятся к ухудшению криминогенной обстановки в Тюменской области

Из-за теплой зимы в Тюмени раньше начнется аллергический сезон

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.