Штраф за проезд без билета в тюменских автобусах хотят поднять в 25 раз

Штраф за проезд без билета в тюменских автобусах хотят поднять в 25 раз
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

В мэрии рассказали, что планируется корректировка соответствующей статьи в Кодексе Тюменской области об административной ответственности. Сейчас «зайцев» штрафуют на 100 рублей.

В Тюмени планируется повысить штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте. В пресс-службе мэрии DK.RU рассказали, что будет скорректирован КоАП Тюменской области.

В соответствии со статьей 3.23. Кодекса Тюменской области об административной ответственности штраф за безбилетный проезд в транспорте общего пользования (кроме железнодорожного) по маршрутам городского и пригородного сообщения, составляет 100 руб. В 2025 г. запланированы мероприятия по внесению соответствующих изменений в части повышения указанного штрафа до 2500 руб.

О сроках повышения штрафного тарифа информации пока нет.

Повышение штрафа за безбилетный проезд связана с внедрением самостоятельной оплаты в общественном транспорте. К примеру, в соседнем Екатеринбурге штраф до 2,5 тыс. подняли в прошлом году и постепенно отказываются от услуг кондукторов, обещая усилить работу контролеров.

Добавим, что власти Тюмени планируют обновлять автобусный парк, но от использования маршруток не откажутся.

В новых автобусах работают валидаторы, при помощи которых можно самостоятельно оплатить проезд. Пока штат кондукторов сокращать не планируется.

Читайте также: Стоимость проезда в общественном транспорте Тюмени поднимут до 40 рублей

С 15 сентября платных парковок в Тюмени станет больше

Общественный транспорт Тюмени с начала года лишился 5% кондукторов

В общественном транспорте Тюмени запускают оплату проезда через QR-код

Умные остановки или расписание? Что лучше для общественного транспорта Тюмени

Профессор ТюмГУ предлагает запустить железнодорожный шаттл до Рощино

«Нужно вводить рельсовый транспорт». Московский архитектор — о трамвае в Тюмени

В Тюмени в течение нескольких лет унифицируют все автобусные остановки

Когда в Тюмени пророют тоннель, почему BRT лучше трамвая и где еще введут платные парковки

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.