Китайская компания вложит в экономику Тюменской области 100 млн юаней

Китайская компания вложит в экономику Тюменской области 100 млн юаней
Иллюстрация: Департамент инвестиционной политики Тюменской области

Корпорация «Тайхэ Шэньси» планирует строить завод по производству нефтегазовых труб и оборудования. Тюменская область взамен готова поставлять в КНР продовольствие.

Китайская компания вложит в производство нефтегазового оборудования в Тюменской области 100 млн юаней (около 1,3 млрд руб.). Об этом на форуме «Россия — Китай» в Казани рассказал гендиректор Инвестиционного агентства региона Николай Пуртов.

Недавно мы подписали инвестиционный меморандум с китайской государственной корпорацией «Тайхэ Шэньси», согласно которому компания выходит на тюменский рынок и планирует инвестировать в экономику Тюменской области более 100 млн юаней для производства нефтегазовых труб и оборудования.

Как напоминает DK.RU, соглашение было подписано в рамках TNF. Планируется, что производство бурильных труб будет запущено уже в следующем году.

По словам Пуртова, Тюменская область в свою очередь готова поставлять в КНР продовольствие (зерно, рапсовое масло, конфеты, алкоголь), поскольку «свои технологии мы пока еще не можем предоставить Китаю». 

А еще тюменские власти рассчитывают на организацию совместных российско-китайских индустриальных парков, в которых будут создаваться конкурентоспособные технологии и продукция.

Добавим, что региональные власти предлагают китайским инвестором потенциальные площадки в индустриальном парке «Богандинский» и «Московский» (это новый парк, созданный рядом с поселком Московский).

Читайте также: СИБУР обеспечил Тюменской области рост объема инвестиций в основной капитал

Тюменский бизнесмен вложил 1,5 млрд в екатеринбургский завод тротуарной плитки

В Тюмени откроются еще два автосалона с китайскими машинами

Тюменский производитель начал экспортировать водку в Китай

На новый завод СИБУРа в Тюменской области доставили гигантскую колонну

Крупный тюменский агрохолдинг получил статус официального экспортера в КНР

Заводоуковский маслозавод подписал контракт на поставку рапсового масла в Китай

Видео — Инвестиционное агентство Тюменской области / Vk.com

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.