В Тюменской области будут выпускать жидкий концентрат лизина

В Тюменской области будут выпускать жидкий концентрат лизина
Иллюстрация: Агрохолдинг «Юбилейный»

Этим займется профильное предприятие агрохолдинга «Юбилейный» в Ишимском районе. «Следуя мировым запросам, завод переориентировал производство».

«Аминосиб» начнет выпускать лизин в форме жидкого концентрата. Об этом сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.

Предприятие является одним из крупнейших производителей и поставщиков L-Лизина в России и СНГ. При этом в последнее время потребители этого продукта по всему миру стали чаще переходить с сухой формы на современную и более эффективную форму жидкого концентрата. Следуя мировым запросам, тюменский завод переориентировал производство.

В ведомстве отметили, что жидкая форма лизина полностью идентична сухой (L-Лизин Сульфат), но более удобна для производства кормов.

Как писал DK.RU, в прошлом году в агрохолдинге «Юбилейный», куда входит «Аминосиб», было принято решение наращивать производство лизина, чтобы компенсировать двукратное сокращение из-за введения курсовой экспортной пошлины выпуска спирта. 

В переоборудование вложат 300 млн руб., это позволит к концу 2024 г. повысить объемы производства лизина на 30%.

Напомним, «Аминосиб» открылся в 2018 г., в него было вложено 7 млрд руб. Кроме лизина предприятие выпускает глютен и спирт. Основные потребители продукции — заводы по производству комбикорма, пищевая промышленность, фармацевтика, парфюмерия и ликеро-водочные производства. 

Читайте также: Завод по производству люцерны за 5,5 млрд построят в Тюменской области

Племенной репродуктор овец начнут строить в Тюменской области в этом году

Тюменские свиноводы перейдут на гибридные породы, чтобы конкурировать с федералами

В Тюменской области запустили первую очередь завода «Протеинсиб»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.