ТОДЭП получит еще 1,5 млрд на дороги в районе тюменского озера Алебашево

ТОДЭП получит еще 1,5 млрд на дороги в районе тюменского озера Алебашево
Иллюстрация: Главное управление строительства Тюменской области

Подведомственное региональным властям предприятие заключит контракт на обустройство сети улиц в квартале Алебашевская — Дружбы — Мельникайте — Тура.

ТОДЭП продолжит строить дороги в районе озера Алебашево в Тюмени. Компания, подведомственная департаменту имущественных отношений Тюменской области, стала единственным претендентом на заключение контракта в 1,5 млрд руб.

По окончании срока подана только одна заявка на участие в закупке. Она соответствует требованиям, — сообщается на портале госзакупок.

Контракт находится на стадии подписания поставщиком. В его рамках ТОДЭП займется прокладкой и обустройством улиц в квартале Алебашевская — Дружбы — Мельникайте — Тура.

ТОДЭП получит еще 1,5 млрд на дороги в районе тюменского озера Алебашево
 1

Как писал DK.RU, это не первый контракт ТОДЭПа в застраиваемой заречной части Тюмени. В 2022 г. компания начала строить дороги в районе Тимофея Кармацкого. Кроме того, ТОДЭП получил контракт на строительство улицы Пожарных и Спасателей.

Примечательно, что изначально тюменские власти искали подрядчика для строительства дорог в районе Алебашево за 1,4 млрд руб. Эта закупка была отменена. Следом состоялись новые торги уже на 1,5 млрд.

Напомним, в проектной документации была указана сеть улиц, которая включает в себя улицы Николая Кузнецова, Ивана Чистякова, Пожарных и Спасателей, а также Братьев Бондаревых общей протяженностью 3,8 км. Новые дороги должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой — тротуарами, дождевой канализацией, велодорожками, освещением и озеленением. На улице Кузнецова должна появиться автобусная остановка.

Читайте также: Второй этап реконструкции улицы Ленина в Тюмени продлится два года

ТКАД и Червишевский тракт в Тюмени соединят новой дорогой

Улицу Запольную в Тюмени расширят до шести полос в 2026 году

Тюменский рынок «Южный» в будущем снесут — он мешает расширению улицы Чаплина

Иллюстрация — Yandex.ru / maps

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.