ТКАД и Червишевский тракт в Тюмени соединят новой дорогой

ТКАД и Червишевский тракт в Тюмени соединят новой дорогой
Иллюстрация: Главное управление строительства Тюменской области

Это будет новый отрезок Мельникайте. Проект пробивки улицы разрабатывается, Главное управление Тюменской области вносит изменения в планировку территории.

Тюменские власти готовят документацию для пробивки улицы Мельникайте от Федюнинского до Червишевского тракта. ГУС Тюменской области вносит изменения в планировку территории на юге Тюмени, чтобы «прописать» новую дорогу. Сроки ее строительства пока не определены, поскольку проект еще не готов.

ТКАД и Червишевский тракт в Тюмени соединят новой дорогой 1

Пробивка улицы Мельникайте до Червишевского тракта была анонсирована еще несколько лет назад, в 2021 г. «Тюменьгражданпроект» (структура «Мостостроя-11») взялся откорректировать проект строительства новой дороги, но работа затянулась из-за необходимости соединить конечный участок Мельникайте с федеральной трассой. Об этом DK.RU сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Проект пробивки Мельникайте до Червишевского тракта еще в разработке. Предлагались различные варианты прохождения дороги. Учитывалось мнение федеральных коллег по поводу примыкания к федеральной трассе "Иртыш". Сейчас участок Червишевского тракта передан в региональную собственность, что ускорит разработку проекта и процедуру согласования размещения элементов будущего объекта дорожной инфраструктуры.

Тем не менее, в документах по планировке территории уже приведены характеристики будущей дороги. В частности, планируется построить еще одно кольцо. Оно появится в районе ЖК «Корней».

ТКАД и Червишевский тракт в Тюмени соединят новой дорогой 2

Помимо магистральной проезжей части и кольца на новом участке улицы Мельникайте должны появиться велодорожки, тротуары и надземный пешеходный переход.

Напомним, что в начале Мельникайте тоже планируется пробивка, улицу дотянут до Щербакова и соединят с трехуровневой развязкой на Мельникайте — Дружбы.

Читайте также: Федеральный бюджет профинансирует строительство Южного обхода Тюмени

Тюменский рынок «Южный» в будущем снесут — он мешает расширению улицы Чаплина

Готова концепция тоннеля под Транссибом в центре Тюмени — каким он будет

В Тюмени приступили к реализации проекта пробивки нового транспортного коридора

Трасса на север остается самой смертоносной в Тюменской области

Иллюстрации — Yandex.ru / maps, tyumendoc.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.