В праздничные выходные ГИБДД устроит в Тюмени сплошные проверки на трезвость

В праздничные выходные ГИБДД устроит в Тюмени сплошные проверки на трезвость
Иллюстрация: ГИБДД по Тюменской области

Они пройдут в «необычное время». В инспекции не стали уточнять, какие это будут периоды. В ведомстве говорят об эффективности подобных мероприятий.

ГИБДД анонсировала сплошные проверки на трезвость в праздничные выходные, которые начинаются 8 марта. Инспекторы будут выявлять пьяных автомобилистов.

В Тюмени проверка пройдет в необычное для участников дорожного движения время. Это связано с тем, что в этом году именно в эти часы в областном центре фиксируется большое число водителей, управляющих транспортом под воздействием алкоголя и наркотиков, — сообщили в отделении пропаганды.

Что это будет за время, в ГИБДД уточнять не стали. В предыдущие праздничные выходные в конце февраля проверки проводились ночью. В общей сложности было выявлено порядка 30 нетрезвых водителей.

Региональное управление ведомства поставило сплошные проверки на трезвость на поток. Благодаря этому в последние три года количество ДТП с участием пьяных водителей уменьшается. Об этом заявил глава управления Андрей Миллер

Количество автоаварий с участием нетрезвых водителей, число травмированных и погибших в Тюменской области снижается. Работа, которая проводится,  дает результат.

В ГИБДД неоднократно говорили, что будут продолжать подобные проверки.

Как писал DK.RU, в прошлом году ГИБДД внедрила в Тюменской области еще одну новую практику — ограничение движения на трассах в непогоду. Проезд блокируют на время обработки дороги, чтобы избежать всплеска аварийности.

Читайте также: В Тюмени на месяц ограничат движение большегрузных автомобилей

На аварийном перекрестке в Тюмени появятся дополнительные полосы

В ГИБДД Тюмени назначен новый руководитель

На тюменских трассах появились дорожные знаки с предупреждением о дронах

Видео — ГИБДД Тюменской области / Vk.com
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.