В Тюмени на месяц ограничат движение большегрузных автомобилей

В Тюмени на месяц ограничат движение большегрузных автомобилей
Иллюстрация: Главное управление строительства Тюменской области

Городские власти вводят запрет для тяжелого транспорта (за некоторым исключением) на время весенней распутицы. В этом году это период с 19 апреля по 19 мая.

Движение большегрузного транспорта запретят в Тюмени на время весенней распутицы. Городские власти издали приказ о введении ограничений в апреле 2024 г. Документ опубликован на электронных ресурсах мэрии.

Ограничить в весенний период с 19 апреля по 19 мая движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения транспортных средств при осевой нагрузке на любую из осей более 6,0 тонн, — говорится в приказе.

Подобные ограничения вводятся ежегодно, как правило, они касаются магистральных дорог. Обычно в документах указывают 31 улицу — Дружбы, Ямскую, Московский и Червишевский тракты, Мельникайте, Пермякова, Республики и другие.

До 19 апреля сотрудники департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени установят дорожные знаки 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» по маршрутам, которые будут закрыты для грузовиков.

Ограничения не касаются транспорта, который обеспечивает жизнедеятельность города. В частности, ездить по-прежнему смогут пассажирские автобусы, перевозчики товаров народного потребления, машины Минобороны и МЧС, дорожная техника.

Ранее на DK.RU: На аварийном перекрестке в Тюмени появятся дополнительные полосы

Еще одну парковочную зону в Тюмени хотят перевести на платный режим

На улице Пермякова в Тюмени в 2024 году появятся велодорожки

В строительство Южного обхода Тюмени могут привлечь частные инвестиции

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.