В ГИБДД Тюмени назначен новый руководитель

В ГИБДД Тюмени назначен новый руководитель
Иллюстрация: ГИБДД Тюменской области

Им стал Александр Таратута. Он сменил на этом посту Артема Сотникова, который ушел на повышение. Руководство в горГАИ меняется примерно один раз в год.

В ГИБДД Тюмени новый начальник. Им стал Александр Таратута.

Александр Таратута родился в 1987 г. Всю свою служебную деятельность посвятил Госавтоинспекции. Начал службу в органах внутренних дел в 2013 г. в должности инспектора полка ДПС. В 2018 г. стал заместителем командира взвода, а в 2020 г. был назначен командиром роты полка ДПС. В феврале 2022 г. назначен на должность замначальника отдела-начальника отделения исполнения административного законодательства ГИБДД по Тюмени, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Таратута имеет высшее техническое образование, его текущее звание — майор полиции.

Пост главы горГАИ освободился после того, как Артем Сотников ушел на повышение в региональный главк. Как писал DK.RU, Сотников недавно стал заместителем начальника УГИБДД по Тюменской области.

Руководители городского отдела ГИБДД в Тюмени в последнее время меняются примерно раз в год. Сотников возглавил отдел в самом конце 2022 г. До него около года руководителем ГИБДД Тюмени был Василий Ренцанов (впоследствии тоже перешел в УГИБДД по Тюменской области). 

С 2019 по 2021 г. руководителем отдела был Александр Андриенко, который, как писали местные СМИ, был уволен из органов. С его именем в прессе связывали скандал, разразившийся из-за конфликта в одном из городских дворов.

Читайте также: Бывший силовик возглавил один из департаментов мэрии Тюмени

Главой УМВД по Тюменской области стал Александр Смирнов с Чукотки

Кадровые перестановки в департаменте инвестполитики Тюменской области

В тюменском «Медицинском городе» сменился главный врач

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.