В Тюмени второй раз за две недели подключат сирены экстренного оповещения

В Тюмени второй раз за две недели подключат сирены экстренного оповещения
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

В правительстве сообщили, что проверка назначена на 6 марта, сигнал тревоги прозвучат в утренние часы. «Звучание сирен носит учебный характер, соблюдайте спокойствие».

В Тюменской области вновь зазвучат сирены. Сегодня, 6 марта, планируется проведение очередной проверки систем оповещения. Об этом сообщили в информационном центре правительства регионального правительства.

6 марта в Тюменской области проверят систему экстренного оповещения жителей. Сирены прозвучат с 10:40 до 10:45 местного времени. Звучание сирен носит учебный характер, соблюдайте спокойствие.

Как напоминает DK.RU, последняя по времени проверка сирен прошла две недели назад — 21 февраля. До этого почти полтора года с 24 февраля 2022 г. сирены не подключали.

Все последние месяцы власти расширяли и модернизировали систему оповещения. Все существующее оборудование включили в единый проект, еще около 200 устройств установили дополнительно в Тюмени, Тобольске и Исетском районе. По поручению правительства этим занимался «Ростелеком».

В Тюменской области продолжает действовать режим базовой готовности, введенный в связи с вооруженными действиями властей РФ на территории соседней страны. Создан штаб, в который входят главы региональных управлений МВД, ФСБ, МЧС, Росгвардии, начальник ТВВИКУ, главный санврач области и несколько руководителей исполнительных органов власти.

Читайте также: В Тюмени создают сеть бомбоубежищ, которые можно будет использовать и в мирных целях

Радиостанции в Тюмени передали сигнал воздушной тревоги — это оказалось хакерской атакой

«Мы сейчас сталкиваемся с невероятным уровнем неопределенности и стресса»

Уральский полпред Владимир Якушев: семьям погибших в СВО необходимо оказать помощь

В Тюменской области утвердили порядок эвакуации людей — кого и куда повезут

СИБУР готовится к возможному отключению гражданских сетей связи

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.