Тюменское правительство заказало «Ростелекому» установку новых систем оповещения в регионе

«Специальные службы с помощью сирен и громкоговорителей могут передавать сигнал тревоги или сообщения о необходимых действиях в случаях возникновения ЧС».

Систему оповещения о чрезвычайных ситуациях в Тюменской области модернизируют и расширят. Работы по заказу регионального правительства проведет «Ростелеком».

Система оповещения служит для передачи населению информации о природных и техногенных катастрофах, военных действиях или других событиях, представляющих опасность. Специальные службы с помощью сирен и громкоговорителей могут передавать сигнал тревоги или сообщения о необходимых действиях в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, — сообщили в компании.

Все существующее оборудование включат в единый проект, еще около 200 устройств будет установлено дополнительно в Тюмени, Тобольске и Исетском районе.

В Тюменской областной службе экстренного реагирования заявили, что модернизация систем оповещения проводится во всех регионах России.

Радиус действия каждой сирены и громкоговорителя составляет около 400 м. Точки оповещения размещаются таким образом, чтобы обеспечить максимально возможный охват населения, — уточнил начальник управления организации связи и управления службы Алексей Сухорученко.

До 24 февраля в Тюмени периодически включали сирены для тренировки, после начала вооруженных действий российских властей на территории Украины проверки систем оповещения с подключением сирен не практикуют. При этом, как сообщили DK.RU в информационном центре правительства Тюменской области, проверка систем оповещения проводится в ежедневном режиме (но без включения звуковых сигналов сирен и врезки в телерадиоканалы).

После 24 февраля региональные власти активизировали работу в части закупок и разработки нормативной базы по порядку работы в ситуации ЧС. Например, весной правительство закупало противогазы и буржуйки, а осенью обновило постановление об эвакуации населения.

Читайте также: Предприятиям Тобольска поручили поддерживать готовность бомбоубежищ

Запасникам, временно живущим в Тюмени, «немедленно убыть», бизнесу — подготовить технику

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.