Глава Тобольска предложил запустить прямые авиарейсы в Белоруссию

Глава Тобольска предложил запустить прямые авиарейсы в Белоруссию
Иллюстрация: Администрация города Тобольска / Vk.com

По мнению мэра города, субсидировать их должны совместно Тюменская область и белорусская сторона. У «Белавиа» есть прямые рейсы из Минска в соседний Екатеринбург.

Тюменские власти рассчитывают на прямое авиасообщение с Белоруссией. Этот вопрос представители регионального правительства обсудили в Минске на заседании рабочей группы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Белоруссии и Тюменской области.

По словам участников заседания, прямое авиасообщение поспособствует развитию туристической отрасли и более качественному сотрудничеству бизнес-сообщества, — сообщает информационный центр регионального правительства.

Глава Тобольска Максим Афанасьев предложил запустить рейсы через аэропорт «Ремезов», при этом, по его мнению, тюменская и белорусская стороны должны субсидировать перелеты совместно.

Прямые рейсы в Минск есть в соседнем Екатеринбурге, их выполняет белорусский перевозчик «Белавиа». Улететь из Тюмени в Минск можно только с пересадками.

Тюменская делегация несколько дней находится в Белоруссии, проводя переговоры о бизнес-сотрудничестве. Как писал DK.RU, представители региональных властей уговаривают местных машиностроителей локализовать часть производства в Тюмени. 

Читайте также: Из Тюмени весной запустят чартер на египетский куророт Шарм-эль-Шейх

Армянский перевозчик запускает прямые авиарейсы из Еревана в Тюмень

В Рощино запустили прямой авиарейс из Тюмени в Махачкалу

Самые востребованные заграничные направления в Рощино — Турция, Армения и Таджикистан

Тобольский аэропорт признали одним из лучших в России

Самое читаемое
  • Кофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июляКофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июля
  • Анна Печеркина: «Дегенеративные изменения мозга начинаются после 25 лет»Анна Печеркина: «Дегенеративные изменения мозга начинаются после 25 лет»
  • Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.
  • Размещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретитьРазмещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретить
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.