Армянский перевозчик запускает прямые авиарейсы из Тюмени в Ереван

Армянский перевозчик запускает прямые авиарейсы из Тюмени в Ереван
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

С начала апреля перелеты будут выполняться по пятницам. Компания летает и в другие российские города, в частности, Пермь и Уфу. Она эксплуатирует Boeing.

С апреля 2024 г. полеты из Еревана в Тюмень начнет выполнять армянский перевозчик «Ширак Авиа». В расписании Рощино рейс уже внесен — еженедельно по пятницам, с апреля по октябрь.

Авиакомпания эксплуатирует Boeing 737-500, она совершает полеты и другие российские города — в Москву, Пермь, Уфу, Нижний Новгород и Саратов.

Справка DK.RU

 
По официальной информации с сайта компании, «ШИРАК АВИА» существует с 2019 г. В 2021 г. перевозчик получил свидетельство, позволяющее эксплуатировать гражданские воздушные суда, а также сертификат на выполнение регулярных коммерческих полетов. С 2022 г. «Ширак Авиа» начала полеты в Россию, используя один самолет, сейчас у компании, согласно открытым данным, два лайнера. В АТОР ранее отмечали, что перевозчик специализируется на российских туристах.
 

В пресс-службе Рощино уточнили, что полетная программа запланирована до 26 октября.

Вылет из Тюмени в 15:10, прилет в Ереван в 19:00 местного времени. Время в пути — 4 часа 50 минут. На маршруте задействованы авиалайнеры Boeing 737-500

Рейсы в Ереван совершает и базовый тюменский перевозчик Utair — компания летает в армянскую столицу по воскресеньям.

Как писал DK.RU, по итогам 2023 г. Армения стала одним из трех наиболее востребованных зарубежных направлений (из тех, что остались в расписании тюменского аэропорта). Два других — Турция и Таджикистан.

Напомним, что ранее в Тюмень летала казахская авиакомпания, но недолго, сейчас прямого авиасообщения с соседней страной в Тюмени нет. Если в новом сезоне не будет рейсов турецких перевозчиков, то «Ширак Авиа» останется единственной иностранной авиакомпанией в Рощино.

По предварительной информации тюменского аэропорта, в летнем расписании 2024 г. из заграничных направлений кроме Еревана будут рейсы в Баку, Бодрум, Дубай, Ташкент и Худжанд. Везде будет летать Utair.

Читайте также: Тобольский аэропорт признали одним из лучших в России

Реконструкция тюменского аэропорта Рощино завершится в 2027 году

В тюменском аэропорту Рощино построили новый диспетчерский пункт

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.