Руководителем ГИБДД Тюмени стал Василий Ренцанов

До поста начальника Ренцанов дорос за год, в январе 2021 г. он командовал взводом полка ДПС. Прежний глава городского управления Александр Андреенко уволен из органов внутренних дел.

У ГИБДД Тюмени новый руководитель. Им стал 39-летний Василий Ренцанов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ренцанов родился в Новом Уренгое. Начал службу в ОВД в 2003 г. с должности участкового уполномоченного милиции в ЦАО Тюмени, с 2008 по 2015 гг. служил на различных должностях в подразделении миграционной службы. В 2016-2021 гг. проходил службу в полку ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области.

Примечательно, что карьерный взлет Ренцанова занял всего лишь год. Зимой 2021 г. он был исполняющим обязанности командира взвода полка ДПС ГИБДД, весной его назначили заместителем командира батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области, летом он стал врио заместителя начальника отдела ГИБДД по городу Тюмени, а осенью — врио начальника отдела ГИБДД.

Прежний глава городской Госавтоинспекции Александр Андреенко, как пишет «Коммерсант», был уволен из органов внутренних дел. В чем причина увольнения в ведомстве не говорят. Городской портал 72.RU напоминает, что в начале этого года имя Андреенко всплывало в связи со скандалом вокруг автомобилистки, повредившей машины во дворе дома на Широтной. В момент задержания она звонила некоему Саше и просила, чтобы «его мальчики ее отпустили».

В ГИБДД Тюменской области в последнее время часто происходят кадровые перестановки. Весной 2021 г. был задержан глава регионального управления ведомства Александр Селюнин. Сейчас, как писал DK.RU, его судят по обвинению в получении взяток. Обязанности главы ГИБДД Тюменской области исполняет Андрей Миллер.

Обновлено 28 сентября 2022 г.

Василий Ренцанов назначен заместителем начальника управления ГИБДД по Тюменской области.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.