Главой УМВД по Тюменской области стал Александр Смирнов с Чукотки

Главой УМВД по Тюменской области стал Александр Смирнов с Чукотки
Иллюстрация: Полиция Чукотки / Vk.com

Назначению нового руководителя тюменской полиции предшествовала череда ротаций ВРИО. Кадровые рокировки начались в связи с уходом в отставку Леонида Коломийца.

В Тюменской области появился новый начальник УМВД. Им стал Александр Смирнов. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу нового начальника УМВД России по Тюменской области. На эту должность назначен полковник полиции Александр Смирнов, — отметила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В ведомстве отметили, что Смирнову поставлены задачи повышения эффективности раскрытия преступлений и профилактики правонарушений в регионе, а еще особый акцент был сделан на работе в сфере миграции.

Необходимо оперативно реагировать на любые происшествия с участием иностранцев. Тема чувствительная, и мы знаем, как легко она может искусственно "раскручиваться" для провокации конфликтов на межнациональной основе, — заявил Владимир Колокольцев.

Назначению Смирнова предшествовала череда ротаций ВРИО. После отставки Леонида Коломийца временно исполнять обязанности главы управления МВД по Тюменской области назначили Вячеслава Шуляка, а спустя несколько недельБулата Хайруллина.

Известно, что полковник Александр Смирнов ранее возглавлял аналогичное ведомство в Чукотском автономном округе, до этого руководил центрами по противодействию экстремизму в Орловской и Новгородской областях, работал в УМВД в Марий Эл, а также в Чувашии.

Как напоминает DK.RU, Леонид Коломиец поработал в качестве главы УМВД по Тюменской области чуть меньше четырех лет. Сообщалось, что он уволился по состоянию здоровья.

Читайте также: В правительстве сообщили о назначении Сергея Чиркова военкомом Тюменской области

Мэр Тюмени назначил нового руководителя городского департамента экономики

Экс-губернатору Омской области Александру Буркову нашли место на Уралвагонзаводе

Иллюстрация — 72.мвд.рф

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.