Три человека в Тюмени провалились в кипяток из-за аварий на теплотрассах

Три человека в Тюмени провалились в кипяток из-за аварий на теплотрассах
Иллюстрация: Тюменская станция скорой медицинской помощи / Vk.com

Люди падали под асфальт, размытый горячей водой. В ситуацию посчитали необходимым вмешаться правоохранительные органы и депутаты заксобрания Тюменской области.

С начала января три человека в Тюмени пострадали, провалившись в кипяток на улице. Коммунальные аварии, ставшие причиной страшных ЧП, произошли в разных районах города.

По данным 72.RU, 2 января мужчина провалился под асфальт, размытый горячей водой, в микрорайоне Верхний Бор, 15 января молодой человек подобным же образом провалился на улице Амурской. Оба попали в больницу с тяжелейшими ожогами

28 января трагедия произошла в районе 50 лет ВЛКСМ — Мориза Тореза. Девушка провалилась под асфальт, она в реанимации в тяжелом состоянии.

Последняя история привлекла внимание сотрудников правоохранительных органов. СКР завел уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих безопасности, а прокуратура Тюменской области пообещала провести проверку. В УСТЭК говорят, что окажут помощь пострадавшей и возместят ущерб.

Тюменцы, проживающие рядом с домом, где произошло последнее по времени ЧП, пожаловались на коммунальщиков депутату облдумы от КПРФ Тамаре Казанцевой.

Жители тюменских домов по улицам 50 лет ВЛКСМ, Радищева и Попова второй месяц страдают от коммунальных аварий. Перебои с отоплением начались еще в начале декабря прошлого года. Количество порывов на сетях достигло уже несколько десятков. Отключения происходят едва ли не через день, — цитируют обращение тюменцев в КПРФ.

Депутаты предлагают проверить должностных лиц, отвечающих за теплоснабжение.

Напомним, что зимой 2023-24 гг. по России прокатилась волна аварий в сфере ЖКХ. В разных регионах из-за низкой температуры не выдерживают сети теплоснабжения. В Новосибирске местные власти из-за массы аварий были вынуждены ввести режим ЧС.

Эксперты считают, что запас прочности коммуникаций, заложенных в советское время, подходит к концу, сферу ЖКХ необходимо модернизировать, при этом она испытывает хроническое недофинансирование.

Ранее на DK.RU: Антимонопольщики проверят тарифы на отопление в Тюменской области

В правительстве считают, что Тюмень можно перевести на подземные источники водоснабжения

Тюменские власти обещают в 2024 году решить проблемы с электроснабжением частной застройки

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.