Тюменские власти обещают в 2024 году решить проблемы с электроснабжением частной застройки

Тюменские власти обещают в 2024 году решить проблемы с электроснабжением частной застройки
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Губернатор Александр Моор представил план, который предполагает 52 мероприятия в Тюменской агломерации, в том числе, в коттеджных поселках и садоводческих обществах.

План по повышению надежности электроснабжения презентовали власти Тюменской области. Он включает в себя 52 мероприятия на территории агломерации, включая СНТ и коттеджные поселки.

По моему поручению представители территориальных сетевых организаций и органов власти, которые задействованы в этом процессе, разработали документ. Как и обещал, с документом может ознакомиться каждый, — написал в социальных сетях губернатор Александр Моор.

По его словам, до конца года должна быть решена проблема электроснабжения СНТ «Русское поле», его переключат на другой центр питания. Предусмотрена также реконструкция подводящей линии.

В следующем году начнется реконструкция сетей, а также строительство подстанций и ЛЭП в населенных пунктах, расположенных по Московскому тракту. Именно отсюда чаще всего приходят новости о перебоях в энергоснабжении.

Реконструкция крупных центров питания — подстанций 110/10 кВ — будет проводиться поэтапно в течение 2024 и 2025 гг., — уточнил Моор.

Собственники коттеджей и домов в СНТ в пригороде Тюмени и в самом городе каждую зиму жалуются на отключения света. В этом году ситуация обострилась из-за аномальных морозов. Как писал DK.RU, СКР даже возбудил уголовное дело.

Энергетики жалуются на серые схемы подключения новых домов, из-за которых происходит перегрузка сетей. В сетевых компаниях также отмечают, что спрос на загородную недвижимость существенно превышает темпы модернизации электросетей.

Читайте также: В Тюмени из-за перебоев электроснабжения в морозы создан штаб по безопасности

Из-за морозов в Тюмени СУЭНКО пришлось закупать дополнительные генераторы

За отключения электричества в разросшихся поселках под Тюменью ответят энергетики

Коммунальные услуги в Тюмени в 2024 году подорожают на десять процентов

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.