Тюменские власти обещают в 2024 году решить проблемы с электроснабжением частной застройки

Губернатор Александр Моор представил план, который предполагает 52 мероприятия в Тюменской агломерации, в том числе, в коттеджных поселках и садоводческих обществах.

План по повышению надежности электроснабжения презентовали власти Тюменской области. Он включает в себя 52 мероприятия на территории агломерации, включая СНТ и коттеджные поселки.

По моему поручению представители территориальных сетевых организаций и органов власти, которые задействованы в этом процессе, разработали документ. Как и обещал, с документом может ознакомиться каждый, — написал в социальных сетях губернатор Александр Моор.

По его словам, до конца года должна быть решена проблема электроснабжения СНТ «Русское поле», его переключат на другой центр питания. Предусмотрена также реконструкция подводящей линии.

В следующем году начнется реконструкция сетей, а также строительство подстанций и ЛЭП в населенных пунктах, расположенных по Московскому тракту. Именно отсюда чаще всего приходят новости о перебоях в энергоснабжении.

Реконструкция крупных центров питания — подстанций 110/10 кВ — будет проводиться поэтапно в течение 2024 и 2025 гг., — уточнил Моор.

Собственники коттеджей и домов в СНТ в пригороде Тюмени и в самом городе каждую зиму жалуются на отключения света. В этом году ситуация обострилась из-за аномальных морозов. Как писал DK.RU, СКР даже возбудил уголовное дело.

Энергетики жалуются на серые схемы подключения новых домов, из-за которых происходит перегрузка сетей. В сетевых компаниях также отмечают, что спрос на загородную недвижимость существенно превышает темпы модернизации электросетей.

Читайте также: В Тюмени из-за перебоев электроснабжения в морозы создан штаб по безопасности

Из-за морозов в Тюмени СУЭНКО пришлось закупать дополнительные генераторы

За отключения электричества в разросшихся поселках под Тюменью ответят энергетики

Коммунальные услуги в Тюмени в 2024 году подорожают на десять процентов

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.