Коммунальные услуги в Тюмени в 2024 году подорожают на десять процентов

Коммунальные услуги в Тюмени в 2024 году подорожают на десять процентов
Иллюстрация: Администрация города Тюмени / Vk.com

Губернатор Александр Моор подписал постановление о предельных индексах увеличения оплаты ЖКУ в регионе. Суммы в платежках вырастут с 1 июля следующего года.

Жителям Тюмени в будущем году придется больше платить за коммунальные услуги. Региональные власти разрешили увеличить оплату в пределах 10,2%. Это следует из документа, который подписал губернатор Александр Моор.

Тарифы прописывают отдельно для каждого муниципального образования и вида услуг, в большинстве случаев размер индексации составит 9,6%.

В набор коммунальных услуг, которые подлежат индексации, входят водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и вывоз мусора.

В конце ноября, анонсируя повышение тарифов, губернатор заявил, что часть затрат на коммунальные услуги бюджет берет на себя.

Мы сдерживаем рост тарифов на коммунальные услуги в области. Жители оплачивают их по льготным тарифам, которые ниже экономически обоснованных и установленных. Разницу оплачивает региональный бюджет. Например, в части теплоснабжения за жителей мы оплачиваем порядка 20%, а по водоснабжению — даже больше. Несмотря на все сложности с формированием доходной части бюджета, мы эту часть затрат сохраним, — уточнил Моор.

Добавим, что увеличение стоимости ЖКУ в Тюменской области разрешено с 1 июля 2024 г.

В департаменте тарифной и ценовой политики отметили, что из бюджета выделено 7 млрд руб., чтобы средний рост коммунального платежа в будущем году не превысил 9,6%. Жители региона, у которых оплата ЖКУ, включая плату за капремонт, превышает 20% от дохода, могут рассчитывать на субсидию. 

Ранее на DK.RU: Население переведут на новые тарифы на электроэнергию. Будут учитывать объемы потребления

За отключения электричества в разросшихся поселках под Тюменью ответят энергетики

«Суды завалены аналогичными делами». Тюменец просит у губернатора помощи в борьбе с УСТЭК

Россияне задолжали за свет миллиарды рублей

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.