«Тюменский пломбир» в марте запустит линию по производству эскимо

«Тюменский пломбир» в марте запустит линию по производству эскимо
Иллюстрация: Инвестиционное агентство Тюменской области / Vk.com

Один из видов — двухцветное без глазури, будет напоминать «Забаву», которую выпускали в Тюмени 30 лет назад. Планируемый объем производства — до 600 тыс. порций в месяц.

ООО «Ландис» включает эскимо в свою линейку. Об этом сообщает департамент АПК Тюменской области.

Необходимое оборудование уже закуплено и смонтировано. Заказана упаковка. Проведены тестовые испытания. Ориентировочный старт линии по производству тюменского "Эскимо" планируется уже в марте.

Объемы производства будут зависеть от спроса, при максимальной загрузке завод сможет выпускать до 600 тыс. порций в месяц и до 7 млн в год.

Производить планируется пломбир в молочном и темном шоколаде, кроме того, в ассортимент планируется включить двухцветное мороженое на палочке без глазури — ванильно-шоколадное и ванильно-клубничное. Формат последних в точности описывает мороженое «Забава», которое выпускали в Тюмени 30 лет назад.

Летом прошлого года директор департамента АПК Владимир Чейметов рассказывал, что тюменский завод мороженого планирует возобновить выпуск «Забавы». Будет ли «Ландис» использовать исторический бренд для двухцветного мороженого без глазури на палочке, пока не сообщается.

Как напоминает DK.RU, в прошлом году тюменские производители печенья «Плазма» отказались от этого бренда. Тем не менее, «Плазму» в Тюмени продолжают продавать, но аутентичную — сербского производства.

Читайте также: Тюменский завод будет выпускать сублимированное эскимо

Сырчики хотят сделать гастрономической визиткой Тюменской области. Что это?

В Тюмени намерены производить аналог «Медвежонка Барни» в виде Чебурашки

Предпринимательница из Тобольска будет выпускать шоколадные конфеты с рыбой

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.