Тюменский завод будет выпускать сублимированное эскимо

Опытные образцы эскимо
Опытные образцы эскимо. Иллюстрация: GREEN LIFE | Полезное и вкусное питание / Vk.com

Мороженое в вакуумной упаковке планирует производить Green Life. Предприятие работает в Боровском индустриальном парке, оно специализируется на сублимации пищевых продуктов.

Завод Green Life поставит на поток производство сублимированного эскимо — натурального сливочного мороженого с ягодами.

Настоящее космическое мороженое, сделанное в вакууме без использования консервантов и красителей. Новый продукт будет доступен на прилавках магазинов и маркетплейсах уже в ближайшее время, — рассказали на предприятии.

Как напоминает DK.RU, производство сублимированных продуктов было запущено в Боровском индустриальном парке под Тюменью в августе 2023 г. Проектная мощность первой очереди Green Life — до 10 тонн готовой продукции из 100 тонн сырья в месяц. Инвестиции в проект составили 360 млн руб.,заем в размере 50 млн предоставило Инвестиционное агентство Тюменской области.

Справка DK.RU

 
Сублимация — способ сохранения пищевой ценности продуктов питания за счет их полного осушения при пониженных температурах и использования эффекта возгонки молекул воды, то есть перехода молекулы изо льда в пар напрямую, минуя жидкую фазу. Сублимированное мороженое можно использовать в любое время года в тортах или других десертах: оно не подвержено воздействию жары, поэтому не растает.
 

В департаменте АПК Тюменской области отмечают, что в этом году Green Life приступит к проектированию второй очереди завода, который специализируется на выпуске сублимированных ягод, грибов, овощей в порошках, слайсов, сублимированных продуктов питания. Строить новый цех начнут в 2025 г.

У нас относительно второй очереди завода есть общее понимание. Что конкретно будет – пока сказать не можем. Мы выбираем производственную линию: отечественную или зарубежную. Обязательно будут новые холодильные камеры и упаковочная линия. Проект планируем закончить к концу этого года. Начать строительство с начала 2025 г., — сообщил «Тюменской линии» коммерческий директор предприятия Алексей Пантелеев.

По его словам, наиболее выгодно производить сублимированные ягоды, что касается эскимо, то его будут выводить на рынок в качестве инновационного продукта, в том числе для детского питания.

Читайте также: В Тюмени появится завод детского игрового оборудования

Под Тюменью за 18 миллионов рублей продают грибную ферму

В Ялуторовске откроют завод по производству гуаровой камеди

В Тюмени запустили производство растительного масла в баллончиках

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.