Тюменский индустриальный университет лишился ректора. Вероника Ефремова ушла в отставку

Тюменский индустриальный университет лишился ректора. Вероника Ефремова ушла в отставку
Иллюстрация: телеграм-канал Вероники Ефремовой

Она переходит на работу в правительство Тюменской области, на какую должность — пока неизвестно. Вакантен пост директора департамента образования и науки.

Ректор Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова переходит на работу в региональное правительство.

С большим трудом и грустью в сердце я прощаюсь с вами, так как сегодня последний день моей работы в Тюменском индустриальном университете. С завтрашнего дня я стану сотрудником правительства Тюменской области, — написала Ефремова в своем телеграм-канале.

Какую должность она займет, не уточняется. Информации о том, кто заменит ее в вузе, тоже нет. На сайте ТИУ ректором на момент публикации оставалась Вероника Ефремова.

Как напоминает DK.RU, в правительстве Тюменской области с прошлой осени вакантен пост директора департамента образования.

Добавим, что накануне исполняющего обязанности главы департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Александра Горлатова повысили до должности заместителя директора. Эта структура правительства Тюменской области тоже остается без официального руководителя с осени 2023 г.

Обновлено 25 января

Веронику Ефремову назначили директором департамента образования Тюменской области. Исполняющим обязанности ректора ТИУ стал Юрий Клочков. Как сообщили в вузе, до прихода в ТИУ он занимал должность проректора по научно-организационной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета.

Читайте также: Новая отставка в инвестиционном блоке тюменских властей

Еще один депутат думы Тюменской области может сдать мандат

Главу ГИБДД Тюмени повысили до замначальника областного управления ведомства

Главой УМВД по Тюменской области стал Александр Смирнов с Чукотки

Новым руководителем «Россетей Тюмень» назначена Елена Бакланова

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.