Новым руководителем «Россетей Тюмень» назначена Елена Бакланова

Новым руководителем «Россетей Тюмень» назначена Елена Бакланова
Иллюстрация: Россети Тюмень / Vk.com

Она заняла пост генерального директора, но пока в качестве исполняющей обязанности. С приставкой и.о. полтора года проработал прежний глава компании Олег Кинаш.

Исполняющей обязанности генерального директора «Россетей Тюмень» стала Елена Бакланова. Решение о смене руководителя компании принял совет директоров акционерного общества.

Елена Бакланова более 12 лет работает в электроэнергетике, в том числе на руководящих постах в дочерних обществах ПАО "Россети". В январе 2022 г. она была назначена заместителем генерального директора по инвестиционной деятельности АО "Россети Тюмень", с июля 2022 г. совмещала эту должность с исполнением обязанностей заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг, — рассказали в пресс-службе компании.

Бакланова сменит на посту руководителя Олега Кинаша, который проработал в качестве исполняющего обязанности генерального директора «Россетей Тюмень» полтора года.

Новым руководителем «Россетей Тюмень» назначена Елена Бакланова 1

На сайте компании указано, что Олег Кинаш вернулся на должность главного инженера и первого заместителя гендиректора. С этой позиции весной 2022 г. он был переведен на пост и.о. генерального директора компании. Это произошло после отстранения Олега Петрова, которого заподозрили в присвоении девяти миллионов рублей в рамках работы в «Россетях Томск». Весной 2023 г. Петров умер

Как напоминает DK.RU, в 2022 г. АО «Россети Тюмень» сотряс целый ряд скандалов. Весной стало известно о задержании Кирилла Стрельцова — директора тюменского филиала компании, его обвинили в получении взятки. Позже арестовали еще двух топ-менеджеров — Никиту Калинина и Павла Михайлова, и бизнесмена Виталия Лейкинатакже по делу о взятках.

В октябре Павла Михайлова приговорили к 4,5 годам колонии строгого режима, судебные процессы в отношении его бывших коллег продолжаются. 

Читайте также: Бывший председатель городской думы Тюмени устроился на работу в ТДСК

Тюменский госпиталь для ветеранов войн возглавила Ирина Ревнивых

Отделение Сбербанка в Тюменской области возглавил Роман Дубинский

Бывшего топ-менеджера «Россетей Тюмень» обвинили в получении взяток на 24 млн рублей

Менеджера крупного государственного холдинга арестовали в Тюмени

Одного из топ-менеджеров Utair арестовали по делу о коммерческом подкупе

Иллюстрация — Россети Тюмень / Vk.com

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.