В Тюменской области умер 46-летний депутат

В Тюменской области умер 46-летний депутат
Иллюстрация: Администрация города Тобольска / Vk.com

Владимир Егоров, избиравшийся в гордуму Тобольска, скончался 27 декабря. О причинах смерти официальной информации пока нет. Егоров был бизнесменом, он руководил базой отдыха.

В Тобольске скончался депутат городской думы Владимир Егоров. Об этом сообщают местные паблики, в частности, «Типичный Тобольск».

[27 декабря] ушел из жизни Владимир Егоров, депутат по 9 микрорайону, зампредседателя Тобольской городской думы, владелец базы отдыха "Винокурово". Ему было 46 лет.

Официальной информации о причинах смерти Егорова пока нет, телеграм-канал «Baza» пишет, что его тело было найдено под окнами дома на улице Кедровой. Полиция проводит проверку.

«Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу СКР пишет, что  политика нашли во дворе собственного дома, на теле депутата отсутствуют «внешние признаки криминальной смерти».

 

Владимир Егоров родился 5 августа 1977 г. Получил высшее юридическое, среднее специальное экономическое и профессиональное образование по специальности «электромонтер».

Являлся индивидуальным предпринимателем, директором ОАО «Ингаир», которое занимается организацией охотничьего хозяйства в Тобольске. Организовал базу отдыха «Винокурово» с контактным зоопарком и конным двором. 

В 2007-2014 гг. работал в администрации Тобольска в должности председателя комитета земельных отношений и лесного хозяйства. В думу Тобольска избирался от девятого округа.

По данным региональных СМИ, в 2016 г. Егоров был осужден за халатность, по версии следствия, он не взимал с предпринимателей арендную плату за пользование муниципальными землями. Ущерб бюджету составил 1,6 млн руб. Наказание не понес в связи с истечением срока давности.

Напомним, в 2022 г. на Ямале погиб депутат думы Тюменской области Михаил Пацевич, его тело было обнаружено под окнами дома в Новом Уренгое.

Ранее на DK.RU: Умер тюменский писатель, историк и телеведущий Константин Гурьев

В Тюмени умер экс-глава советского Нижневартовска Сергей Великопольский

Известный тюменский врач и ученый Алексей Рудзевич умер на 50 году жизни

В Тюмени погибла журналистка Ольга Саблукова — она выпала из окна многоэтажки

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.