Известный тюменский врач и ученый Алексей Рудзевич умер на 50 году жизни

Известный тюменский врач и ученый Алексей Рудзевич умер на 50 году жизни
Иллюстрация: tyumsmu.ru

Рудзевич преподавал в медицинском университете в качестве профессора кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии, а также вел приемы в городских больницах.

Ученый и врач Алексей Рудзевич скончался 2 октября после продолжительной болезни. Ему было 49 лет. Рудзевич вел приемы как акушер-гинеколог в городских больницах. На специализированных сайтах пациентки, которым он помогал рожать, оставляли хвалебные отзывы еще летом 2023 г.

Кроме того, Алексей Рудзевич занимался научной деятельностью, он являлся доктором медицинских наук, профессором кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии медуниверситета.

Автор многочисленных методических разработок, клинических протоколов по доказательной медицине в акушерстве и гинекологии. Разработал программу и внедрил в работу симуляционный курс по отработке профессиональных навыков для ординаторов и врачей. Участвовал в реализации международного проекта "Мать и дитя" в РФ. Высокая эрудиция, обширные знания, большой опыт работы позволяли Алексею Юрьевичу успешно выступать на научно-практических конференциях, симпозиумах врачей и научных работников Тюменской области и России, — рассказали в вузе.

Прощание с Алексеем Рудзевичем состоится 4 октября с 14 до 15 часов в ритуальном центре «Мемориал» по адресу ул. Семовских, 4.

Совместный российско-американский проект «Мать и дитя» внедряли в нескольких российских регионах в начале XXI в. Он был направлен на улучшение здоровья женщин и младенцев, повышение качества услуг в области планирования семьи, обеспечение правильного ведения беременных женщин, а также поддержку и пропаганду здорового образа жизни.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.