На Ямале погиб депутат думы Тюменской области

Тело Михаила Пацевича было обнаружено под окнами многоэтажки в Новом Уренгое. Идет доследственная проверка. Пацевич прошлой осенью избрался от «Единой России».

В Новом Уренгое погиб депутат тюменской областной думы Михаил Пацевич. Об этом сообщает местная муниципальная администрация.

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов и коллектив администрации города выражают соболезнования в связи с безвременной кончиной Михаила Пацевича, депутата тюменской областной думы, директора детского сада «Звездочка». В нашей памяти он останется активным и ответственным человеком, настоящим патриотом Нового Уренгоя и Ямала, — говорится в сообщении, которое накануне вечером появилась на официальной страницы мэрии Нового Уренгоя в социальных сетях.

Обстоятельства смерти Пацевича не приводятся, в СМИ сообщается о том, что его тело было найдено 26 марта под окнами многоэтажки. В связи с произошедшим началась доследственная проверка.

Следователи выезжали на место обнаружения его тела, проведены осмотр места происшествия, то есть, его квартиры. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся все необходимые следственные мероприятия, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, — сообщили «ТАСС» в пресс-службе СКР по ЯНАО.

Депутатом тюменской областной думы Михаил Пацевич стал осенью 2021 г., выиграв выборы по избирательному округу №2. Являлся членом «Единой России».

Пацевичу было 33 года. Ранее он избирался депутатом городской думы Нового Уренгоя, работал в местной мэрии. У погибшего остались жена и сын. Издание «Север-пресс» отмечает, что причиной трагедии могли стать семейные обстоятельства.

В последних записях в социальных сетях Пацевич поздравлял работников культуры с профессиональным праздником, репостил информацию о людях с синдромом Дауна и выступал в поддержку политики Владимира Путина. Примечательно, что с сентября 2021 г. по середину марта 2022 г. на странице Пацевича «Вконтакте» нет общедоступных записей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.