В Тюменской области из-за отключений электричества в морозы возбудили дело

В Тюменской области из-за отключений электричества в морозы возбудили дело
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

СКР усмотрел в произошедшем халатность должностных лиц. В период аномального похолодания перебои с энергоснабжением наблюдались и в частном секторе Тюмени.

Перебои с подачей электричества в морозы вылились в уголовное дело. Оно возбуждено по статье «Халатность». Об этом сообщает пресс-служба СКР.

В средствах массовой информации опубликован материал, в котором сообщается, что больше восьми тысяч человек в мороз остались без света и тепла в поселках Тюменской области. Причиной послужило возгорание линии электропередач, которая снабжала Перевалово, Ушаково и Успенское. Следственными органами СК России по Тюменской области расследуется уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

Об аварии на сетях в районе Перевалово 11 декабря сообщил информационный центр правительства Тюменской области. Ее причиной стал перегруз питающей линии. По официальным данным, ЧП было ликвидировано в течение нескольких часов.

Масштабные перебои с подачей электричества начались в Тюмени и под Тюменью с приходом аномальных морозов. Во многих районах частной застройки дома обогреваются электричеством, нагрузка на существующие коммуникации в последние годы значительно возросла.

Жители СНТ, которые входят в городскую черту Тюмени, тоже все последние дни жаловались на проблемы с энергоснабжением.

Как писал DK.RU, тюменские власти организовали специальный штаб, а энергетикам пришлось в срочном порядке закупать дополнительные генераторы, чтобы обогревать замерзающие дома.

Добавим, что 13 декабря губернатор Александр Моор заявил, что берет ситуацию под контроль.

В Тюменской области на этой неделе стояли аномальные морозы. На этом фоне появились многочисленные жалобы земляков на работу энергосистемы. Cитуация неприемлемая, и она не должна повторяться, — написал Моор в своих социальных сетях.

По словам Моора, в течение десяти дней сетевые организации и органы власти должны сформировать комплексный план обеспечения безопасности электроснабжения в Тюменской области.

Читайте также: Жители еще одного поселка под Тюменью остались без света из-за серых схем подключения

Обрабатывать зимние дороги Тюмени солью и отсевом будет ТОДЭП

Жители Червишево требуют отключить их дома от сетей тюменского водоканала

Тюменский бизнесмен пожаловался на УК элитного дома из-за неубранного снега

Мэрия Тюмени обещает расторгать контракты с подрядчиками за плохую уборку снега

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.