Из-за морозов в Тюмени СУЭНКО пришлось закупать дополнительные генераторы

Из-за морозов в Тюмени СУЭНКО пришлось закупать дополнительные генераторы
Автор фото: СУЭНКО. Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Их используют, чтобы обогреть замерзающих в своих домах жителей тюменских СНТ. Перебои с централизованной подачей энергии начались с приходом в регион холодной погоды.

СУЭНКО закупила новые мощные дизель-генераторы, чтобы обогревать жителей СНТ, оставшихся без электричества. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Специально для садоводств энергетики приобрели дополнительные дизель-генераторы (ДЭС). Они доставили в Тюмень генераторы из других филиалов, а также закупили еще три ДЭС: две 350 и одна 500 кВт.

В компании добавляют, что оперативно принимаются технические решения для увеличения пропускной способности сетей. Для этого используются оборудование из аварийного запаса — трансформаторы, автовыключатели, рубильники.

Перебои с электроснабжением происходят, как правило, в районах частной застройки СНТ, входящих в городскую черту Тюмени, а также в населенных пунктах Тюменского района. В правительстве говорят, что аварийные бригады работают круглосуточно, оперативно устраняя повреждения на линиях электропередачи. Власти создали специальный оперативный штаб по безопасности электроснабжения.

Проблемы с отключениями электричества в морозы возникают ежегодно. Энергетики ссылаются на возросшую нагрузку на сети из-за бума частной застройки (как правило, коттеджи и дома в СНТ обогреваются электричеством). Устаревшие коммуникации требуют больших вложений

Морозы в Тюменской области установились в середине прошлой недели. По прогнозам синоптиков, потепление начнется в ближайшие дни, в выходные установится более комфортная температура в 10-15 градусов ниже нуля.

Как напоминает DK.RU, в начале этого года СУЭНКО привозило в Тюмень курганских электриков, чтобы провести модернизацию сетей в районах частной застройки. 

Читайте также: Стройки замирают, у рабочих выходной. Как Тюмень переживает аномальные морозы

В Тюмени из-за морозов отменили рейсы в города Казахстана и Киргизии

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.