Тюменский ресторанный холдинг выкупает гастробар на пешеходной улице

Тюменский ресторанный холдинг выкупает гастробар на пешеходной улице
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Собственники заведения общепита заявили о сложностях ведения бизнеса. После завершения сделки оно продолжит работу с прежней концепцией и командой.

Холдинг «Максим» обзаведется своим первым общепитом на тюменской пешеходной улице. Компания покупает гастробар «Дело», работающий на Дзержинского, 38. По словам основательницы холдинга Ларисы Невидайло, с инициативой продажи выступили собственники заведения.

Предложение о покупке стало для меня неожиданностью. Узнав о причинах продажи, проанализировав все активы и вводные, мы вместе с командой приняли положительное решение. В наших планах продолжить работу заведения, не меняя концепции и интерьера. Мы максимально заинтересованы в сохранении команды и хорошего имени.

Объясняя причины продажи бара, его совладелец Сергей Бормотов сослался на сложности ведения бизнеса.

Решение было принято нелегко, мы долго об этом думали, но в итоге вышли на сделку. В "Дело" было вложено очень много сил и времени, но, к сожалению, нам стало сложно вести бизнес в последнее время, а также хочется сфокусировать свои усилия на развитие другого нашего проекта — бара "Здоровье". Мы уверены, что "Максим" сохранит высокий уровень сервиса, качество блюд и рабочие места.

Условия сделки не разглашаются. 

Как писал DK.RU, у бара «Здоровье», который также располагается на Дзержинского, 38, в начале этого года возникли проблемы из-за жалоб местных жителей. Люди были недовольны шумом, который в ночное время издавали посетители заведения. Тогда даже встал вопрос о корректировке графика работы общепита. 

Добавим, что у «Максима» ранее не было своего заведения на пешеходной улице. А вскоре их может стать вдвое больше, компания рассматривает возможность открыть кафе в здании бывших «Хозтоваров».

Читайте также: Кафе и рестораны на Дзержинского резко увеличили выручку после открытия пешеходной улицы

Владелец Mestia открывает в Тюмени ресторан французской кухни

В построенном на месте тюменского завода элитном ЖК откроются четыре ресторана

Бар из Тюмени признали лучшим на Урале в 2023 году

«Самая доступная положительная эмоция». Тюменский общепит заработал 2,9 млрд за месяц

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.