Готов проект благоустройства новой зоны отдыха в экопарке «Затюменский»

Готов проект благоустройства новой зоны отдыха в экопарке «Затюменский»
Иллюстрация: zakupki.gov.ru

Там появятся гамаки, веревочный парк и спортплощадки. В прошлом году власти нашли подрядчика для разработки документации. Исполнение контракта завершено.

В Тюмени подготовили проект реконструкции второй очереди экопарка «Затюменский». Исполнение контракта, который в прошлом году получило ООО «Крафт групп», завершено. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Городские власти предлагали разработать проект за 15 млн руб., но компания снизила цену до 11,9 млн. Проект разработан на основе готовой концепции.

Готов проект благоустройства новой зоны отдыха в экопарке «Затюменский» 1

Как писал DK.RU, в новой зоне отдыха экопарка должны появиться гамаки, кафе, поле для мини-футбола, хоккейный корт с трибуной, скейт-парк, площадки для городошного спорта, воркаута и стритбола, веревочный парк и стартовая площадка для лыжников, которую в теплый сезон будут использовать легкоатлеты.

Готов проект благоустройства новой зоны отдыха в экопарке «Затюменский» 2

В зоне отдыха предусмотрены открытая площадь с амфитеатром, детские игровые площадки, в том числе для игры с водой, настил для йоги и тихого отдыха, гамаки, холм для отдыха за амфитеатром и яблоневый сад.

Готов проект благоустройства новой зоны отдыха в экопарке «Затюменский» 3

Архитектурная концепция проекта предполагает формат натуральности, например, фасад административного здания предписано облицевать деревянными панелями с дополнением декоративных элементов «под стволы деревьев».

Проект необходимо было разработать таким образом, что сохранить максимально возможное количество деревьев. Сроки реализации проекта и ее возможную стоимость тюменские власти официально еще не объявляли.

Читайте также: Городские власти отложили благоустройство большого парка в Тюменской слободе

Приостановлена очистка лога Тюменки — денег на ликвидацию многолетней свалки нет

Мэр Тюмени попросил сенаторов выделить деньги на очистку озера Алебашево

В стратегию озеленения Тюмени включили дождевые сады и растительность на крышах

Видео — Craft Group / Youtube.com, иллюстрации — zakupki.gov.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.