Городские власти отложили благоустройство большого парка в Тюменской слободе

Городские власти отложили благоустройство большого парка в Тюменской слободе
Иллюстрация: dom.tyumen-city.ru

Мэр Тюмени Руслан Кухарук анонсировал появление новой зоны отдыха в конце 2021 года. Предполагалось, что она станет аналогом Гилевской рощи. Проект обустройства готов.

Власти Тюмени не планируют в ближайшие годы вкладываться в обустройство парка в Тюменской слободе. При этом проект благоустройства лесного массива уже готов, он разработан с учетом мнений местных жителей.

По многочисленным просьбам жителей администрация прорабатывает вопрос благоустройства лесного массива в районе микрорайона Комарово. Проектная документация разработана. Средства на благоустройство в бюджете города на 2023 г. и плановый период 2024–2025 гг. не предусмотрены, — объяснили 72.RU в городской администрации.

Как писал DK.RU, этот парк мэр Тюмени Руслан Кухарук лично анонсировал в конце 2021 г. Лесной массив на площади в 38 га планировалось привести в порядок и обустроить, новый парк должен был стать аналогом Гилевской рощи для юго-западной части города. 

Городские власти отложили благоустройство большого парка в Тюменской слободе 1

Концепция парка была разработана с учетом мнений местных жителей. Она предполагает сеть велодорожек, детские площадки, деревья планируется максимально сохранять. 

В начале 2023 г. заммэра Владимир Кильтау представил проект благоустройства парка депутатам городской думы. По его словам, в парке появятся шезлонги, веревочный парк, летний кинотеатр, мангальная зона и фудкорт. Обсуждается возможность создания первой в городе специализированной инклюзивной площадки для детей с ограниченными возможностями. О сроках реализации проекта Кильтау также ничего не сообщил.

Напомним, что в этом году власти вкладываются в благоустройство и реконструкцию нескольких небольших парков, в частности, Школьного сквера в центральной части Тюмени.

Читайте также: Создание event-парка Алебашево в Тюмени отложено на неопределенный срок

В квартале вузов в центре Тюмени разобьют зеленую зону

В Тюмени отложен проект превращения Мельникайте в магистраль непрерывного движения

Иллюстрация — dom.tyumen-city.ru

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.