Арендный дом в Тюмени построит «Звезда» — 185 квартир с отделкой и бытовой техникой

Участок под строительство застройщику выделили без конкурса на улице Береговой, как говорят в правительстве, — неподалеку от межвузовского кампуса, который тоже предстоит построить.

В Тюмени предпримут еще одну попытку построить арендный дом. На этот раз реализовывать проект ДОМ.РФ возьмется строительная компания «Звезда». Соглашение на форуме «Среда для жизни» в Тамбове подписали заместитель гендиректора ДОМ.РФ Денис Филиппов, замгубернатора Тюменской области Андрей Киселев и управляющий строительной компании «Звезда» Евгений Бутков.

Арендный дом будет рассчитан ориентировочно на 185 квартир. Все квартиры в доме будут передаваться жильцам с современной отделкой, мебелью, полностью оснащены современной бытовой техникой. Под застройку выбран участок на улице Береговой. Застройщику он будет передан на специальных условиях — без конкурса, что стало возможно благодаря принятию в Тюменской области соответствующих поправок в законодательство, — сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

Планируется, что разрешение на строительство будет выдано в первом квартале 2023 г. По данным Главного управления строительства Тюменской области, ДОМ.РФ направит на строительство арендного жилья 1 млрд руб.

Для арендного дома подобрана отличная локация в городе Тюмени, которая легко впишет его в городскую систему, а расположение рядом с будущим межвузовским кампусом мирового уровня обеспечит востребованность жилья среди педагогов и студентов, — заявил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Киселев.

Изначально планировалось, что первый арендный дом в Тюмени построит девелоперская компания «Брусника». В прошлом году стало известно о том, что строительство отложено, а на днях, как писал DK.RU, застройщик выставил на продажу квартиры в доме, который должен был стать арендным. Позже в компании сообщили, что при резком росте себестоимости невозможно выдержать стандарты, которые есть в компании. Пересматривать стоимость проекта ДОМ.РФ не стал, поэтому уральский девелопер решил из него выйти.

У «Звезды» в Тюмени две площадки под реновацию, одну из них компания получила всего за 21 тыс. руб.

Читайте также: ДОМ.РФ предлагает селить тюменских студентов в арендные дома

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.