В тюменском торговом центре из-за аномальной жары сработала система пожаротушения

В тюменском торговом центре из-за аномальной жары сработала система пожаротушения
Иллюстрация: DK.RU

ТРЦ «Матрешка» залило водой, посетителей пришлось эвакуировать. Жаркая сухая погода установились в Тюмени в конце мая, в ближайшие дни температура воздуха еще повысится.

Неожиданное последствие аномальной жары, которая в мае установилась в Тюмени. Торговый центр «Матрешка» частично затопило после того, как сработала автоматическая система пожаротушения — датчики показали критическую температуру.

Инцидент произошел в пятницу, 26 мая. Посетителей пришлось эвакуировать. Об этом DK.RU рассказал Андрей Мемлин, технический директор компании MALLTEAM (управляет ТРЦ «Тюмень СитиМолл», ТРЦ «Матрешка» и объектами коммерческой недвижимости формата street-retail).

Под воздействием солнечных лучей произошел нагрев до критической температуры и разрушение спринклера системы автоматического пожаротушения, в результате чего, произошел сброс воды. Для обеспечения безопасности посетителей была проведена эвакуация. В течении часа причина была устранена и торговый центр сразу открылся для посетителей. Деятельность компании застрахована. Ущерб, нанесенный арендаторам и торговой галерее будет возмещен. Сумма ущерба уточняется.

Видео потопа в минувшую пятницу широко разошлось по тюменским пабликам и социальным сетям.

Май 2023 г. стал самым засушливым за всю историю метеонаблюдений. Это обстоятельство резко осложнило ситуацию с природными пожарами в регионе. В начале мая несколько деревень серьезно пострадало в огне. Властям пришлось вводить режим ЧС (он отменен с 1 июня), в Тюменской области продолжает действовать запрет на посещение лесов, разведение костров и использование пиротехники. 

В ближайшие дни аномальная жара усилится, синоптики предупредили, что столбики термометров могут подняться до +35 градусов.

Читайте также: В Тюмень регулярно сносит дым от пожаров. Чем опасен смог и как его пережить

В Тюменской области в пожарах пострадал детский лагерь «Олимпийская Ребячка»

На полигоне мусоросортировочного завода произошло возгорание из-за природных пожаров

Тюменцам будут выплачивать вознаграждение за сообщение о поджигателях лесов

Видео — телеграм-канал «Тюмень с огоньком»

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.