В тюменском торговом центре из-за аномальной жары сработала система пожаротушения

ТРЦ «Матрешка» залило водой, посетителей пришлось эвакуировать. Жаркая сухая погода установились в Тюмени в конце мая, в ближайшие дни температура воздуха еще повысится.

Неожиданное последствие аномальной жары, которая в мае установилась в Тюмени. Торговый центр «Матрешка» частично затопило после того, как сработала автоматическая система пожаротушения — датчики показали критическую температуру.

Инцидент произошел в пятницу, 26 мая. Посетителей пришлось эвакуировать. Об этом DK.RU рассказал Андрей Мемлин, технический директор компании MALLTEAM (управляет ТРЦ «Тюмень СитиМолл», ТРЦ «Матрешка» и объектами коммерческой недвижимости формата street-retail).

Под воздействием солнечных лучей произошел нагрев до критической температуры и разрушение спринклера системы автоматического пожаротушения, в результате чего, произошел сброс воды. Для обеспечения безопасности посетителей была проведена эвакуация. В течении часа причина была устранена и торговый центр сразу открылся для посетителей. Деятельность компании застрахована. Ущерб, нанесенный арендаторам и торговой галерее будет возмещен. Сумма ущерба уточняется.

Видео потопа в минувшую пятницу широко разошлось по тюменским пабликам и социальным сетям.

Май 2023 г. стал самым засушливым за всю историю метеонаблюдений. Это обстоятельство резко осложнило ситуацию с природными пожарами в регионе. В начале мая несколько деревень серьезно пострадало в огне. Властям пришлось вводить режим ЧС (он отменен с 1 июня), в Тюменской области продолжает действовать запрет на посещение лесов, разведение костров и использование пиротехники. 

В ближайшие дни аномальная жара усилится, синоптики предупредили, что столбики термометров могут подняться до +35 градусов.

Читайте также: В Тюмень регулярно сносит дым от пожаров. Чем опасен смог и как его пережить

В Тюменской области в пожарах пострадал детский лагерь «Олимпийская Ребячка»

На полигоне мусоросортировочного завода произошло возгорание из-за природных пожаров

Тюменцам будут выплачивать вознаграждение за сообщение о поджигателях лесов

Видео — телеграм-канал «Тюмень с огоньком»

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • В Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить домаВ Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить дома
  • Хантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золотаХантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золота
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.