В Тюменской области с 1 июня отменяют режим ЧС, введенный из-за пожаров

В Тюменской области с 1 июня отменяют режим ЧС, введенный из-за пожаров
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

При этом запрет на посещение лесов и разведение костров в регионе сохраняется. В условиях аномальной жары продолжает действовать и особый противопожарный режим.

Власти Тюменской области с 1 июня отменяют режим ЧС, введеный в регионе в начале мая. При этом противопожарные запреты сохраняются. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
В Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим, сохранен запрет на посещение лесов, разведение открытого огня. Учитывая погодные условия, сохраняется режим повышенной готовности для подразделений по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Из-за аномальной жары и отсутствия осадков в регионе сохраняется высокая степень пожарной опасности. Температура воздуха в ближайшие дни еще вырастет, синоптики обещают до +35 градусов.

За последние сутки в Тюменской области потушили 14 природных пожаров, продолжают действовать четыре лесных пожара и пять природных.

Добавим, что в тюменских лесах появятся специальные зоны отдыха. Сотрудники Тюменской авиабазы обустроят в этом году 113 таких площадок.

Их оборудуют в наиболее посещаемых живописных точках, вблизи водоемов, на лесных тропинках, ведущих к грибным и ягодным местам, а также вдоль автомагистралей. Обустройство зон отдыха включает расчистку площадок от валежника и кустарников, создание противопожарной минерализованной полосы, оборудование мест для разведения костра и сбора мусора, — рассказали в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

На площадках устанавливают навесы, столики и скамейки, а также информационные щиты и аншлаги с противопожарной информацией. 

Местоположение лесных зон отдыха можно посмотреть на карте геопортала Тюменской области в разделе «Лесной комплекс».

Ранее на DK.RU: Глава МЧС Александр Куренков пообещал тюменцам проект вырубки деревьев рядом с селами

Жителям Тюменского района компенсируют из бюджета стоимость сгоревших домов

В Успенке из-за природных пожаров пострадал бизнес тюменских сыроваров

Рослесхоз советует тюменским властям активнее тушить ландшафтные пожары

В Тюмень регулярно сносит дым от пожаров. Чем опасен смог и как его пережить

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.