В Успенке из-за природных пожаров пострадал бизнес тюменских сыроваров

В Успенке из-за природных пожаров пострадал бизнес тюменских сыроваров
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Крупное ландшафтное возгорание задело село в начале мая. Людей пришлось срочно эвакуировать, горели дома и хозяйственные постройки.

В пожарах в Успенке сгорела сыроварня. Семейный бизнес Людмилы Лепешкиной лишился оборудования и большинства коз. В огне погибли 19 животных, спасти удалось восемь.

Наша ферма работала более 5 лет. Поставляли козье молоко на тюменские рынки и сыроварни. 4 мая сильный пожар перекинулся на двор. Сгорели все надворные постройки. Также в пожаре сгорел цех сыроварни, все оборудование: сыроварня, холодильники, климатическая установка для вызревания сыров, стеллажи, — рассказала Лепешкина 72.RU.

Как писал DK.RU, село оказалось в зоне природного пожара, 4 мая жителей срочно эвакуировали. Сгорело более десятка жилых домов и большое количество надворных построек.

Из-за пожаров под Тюменью пострадал и филиал известного детского лагеря «Ребячья республика», расположенный на Ирбитском тракте, — «Олимпийская ребячка».

Сейчас в Тюменской области природные пожары не угрожают населенным пунктам, тем не менее, в Рослесхозе выражают обеспокоенность из-за большого количества ландшафтных возгораний.

В регионе продолжает действовать режим ЧС, особый противопожарный режим продлен с 14 мая по 3 июня. Жителям Тюменской области запрещено посещать леса и разводить открытый огонь.

Добавим, что Торгово-промышленная палата Тюменской области собирает информацию о пострадавших в огне предприятиях.

Читайте также: На федеральных трассах Тюменской области решено ограничить скорость в период задымления

В Тюмень регулярно сносит дым от пожаров. Чем опасен смог и как его пережить

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.