Глава МЧС Александр Куренков пообещал тюменцам проект вырубки деревьев рядом с селами

Глава МЧС Александр Куренков пообещал тюменцам проект вырубки деревьев рядом с селами
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

В Тюменскую область высокопоставленный чиновник приехал из соседней Курганской области, в которой также сложилась тяжелая ситуация с природными пожарами.

Тюменскую область неожиданно посетил глава МЧС РФ Александр Куренков. 15 мая он встретился с жителями Успенки, пострадавшей от природных пожаров. В этой поездке Куренкова сопровождал губернатор Александр Моор

Жители Тюменского района на встрече с министром подняли вопрос вырубки зеленых насаждений около населенных пунктов. Александр Куренков заверил, что по итогам поездок по регионам, представит комплекс предложений на рассмотрение в правительство РФ, в том числе создание проекта по вырубке деревьев в 50 метрах от деревень и сел, — сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Там отметили, что в соответствии с действующим законодательством, владельцы домов, примыкающих к лесу, не имеют права вырубить даже сухостой, чтобы защитить себя от огня. 

Куренков также пообещал увеличить авиагруппировку МЧС в Рощино и призвал тюменцев сообщать о соседях, которые не скашивают траву и не убирают мусор. 

Глава МЧС Александр Куренков пообещал тюменцам проект вырубки деревьев рядом с селами 1

Визит Куренкова в Тюменскую область заранее не анонсировался, но известно, что утром того же дня он прибыл в Курганскую область, которая тоже страдает от небывалых природных пожаров. В соседнем регионе, согласно официальному сообщению, он проверял как восстанавливают документы пострадавшим и оказывают им помощь. 

Так совпало, что именно 15 мая тюменские власти опубликовали постановление о выделении денег погорельцам. Как писал DK.RU, людям, лишившимся жилья, из бюджета компенсируют его стоимость в полном или частичном объеме.

Напомним, что в Тюменской области действует режим ЧС из-за природных пожаров. Жителям региона запрещено посещать леса и пользоваться открытым огнем.

Читайте также: На федеральных трассах Тюменской области решено ограничить скорость в период задымления

В Тюмень регулярно сносит дым от пожаров. Чем опасен смог и как его пережить

В Успенке из-за природных пожаров пострадал бизнес тюменских сыроваров

Фото — информационный центр правительства Тюменской области

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.