Программу «Ночи музеев» в Тюменской области пришлось корректировать из-за пожаров

Программу «Ночи музеев» в Тюменской области пришлось корректировать из-за пожаров
Иллюстрация: Департамент культуры Тюменской области / Vk.com

Внеурочных мероприятий не будет в археологическом заповеднике. В целом, в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске запланировано 170 мероприятий, 129 из них будут бесплатными.

Из-за режима ЧС, введенного в Тюменской области на фоне природных пожаров, археологический музей-заповедник не примет участие в акции «Ночь музеев». Об этом сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

В Тюменской области действует режим ЧС. Мы заботимся о безопасности посетителей, потому приняли решение отменить вечерние мероприятия "Ночи музеев" на территории музея-заповедника. Приглашаем вас в другие структурные подразделения Тюменского музейно-просветительского объединения в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске.

Заповедник работает под открытым небом в лесном массиве под Тюменью.

«Ночь музеев» проходит в России ежегодно, в этот раз она запланирована на 20-21 мая. Ее тема в 2023 г. — «История и истории», приурочена к Году педагога.

Глава регионального департамента культуры Елена Майер ранее рассказывала, что в музеях Тюмени, Тобольска и Ялуторовска запланировано 170 мероприятий, 129 из них будут бесплатными. На бесплатные мероприятия в этом году тоже нужно будет оформлять билет, чтобы исключить стихийные очереди на входе.

Еще одним новшеством станет доступность для посещения закрытых фондохранений краеведческого музея Ялуторовского музейного комплекса и Тобольского музея-заповедника. Это не просто знакомство с уникальными и редкими музейными предметами, это знакомство с особенностями их хранения. Посетителей примут в соответствии с графиком работы по предварительной записи, — написала Майер на своей странице в социальных сетях.

Афиша опубликована в навигаторе «Ночь музеев ТМПО». Там же можно оформить обычные и бесплатные билеты. 

Ранее на DK.RU:  Музеи Тюменской области объединяют в сеть

В рамках гранта фонда Алишера Усманова в музеях Тюмени появятся тактильные картины

Владелец тюменского музея ретроавтомобилей закрывает его и продает экспонаты

В Успенке из-за природных пожаров пострадал бизнес тюменских сыроваров

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.