Владелец тюменского музея ретроавтомобилей закрывает его и продает экспонаты

«Главная причина — повышение эффективности использования площадей». Помещение будет сдано в аренду, а старинные машины уже разбирают коллекционеры.

Глава холдинга «Дина» Иван Михайлов закрывает музей ретроавтомобилей. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Музей работает до конца марта, машины будут распроданы, а помещение на улице Велижанской в Тюмени сдадут в аренду.

Главная причина закрытия — повышение эффективности использования площадей, или проще, сдача помещения в аренду. Вторая — проект реализован и нужно двигаться дальше. Мы получили огромный опыт и в музейном деле, и в реставрационной работе, и в организации масштабных городских мероприятий. Мы активно участвовали в культурной жизни города и получали огромное количество отзывов, упоминаний и различных номинаций. Самое главное — эмоции более тридцати тысяч наших посетителей, благодарных и щедрых на комплименты.

По словам Михайлова, почти все музейные машины будут распроданы — часть заберут другие музеи, несколько экспонатов уже куплены для частных коллекций.

У меня в планах организация нового уникального музея, где будет место творчеству, прогрессивным идеям и полной свободе мысли. Он также получит очень важное для меня упоминание «им. В.В. Михайлова». Что до моего личного отношения к закрытию, честно, чувствую какое-то облегчение и эйфорию, предвкушая работу над будущим проектом.

Напомним, основателем и первым владельцем холдинговой компании «Дина» был Владимир Михайлов — известный тюменский бизнесмен, избиравшийся депутатом городской думы Тюмени. После его смерти в 2016 г. компанию возглавил сын Михайлова — Иван.

Где будет работать новый музей, Михайлов не уточнил. Известно, что его компания сейчас реновирует дом быта «Сибирь», в котором, в том числе, появятся выставочные площади.

Ранее на DK.RU: Стало известно, как будет называться знаменитый дом быта «Сибирь»

Уличные художники разрисовали здание рынка в Тюмени

В Тюмени открылся дилерский салон китайских электромобилей

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.