Власти РФ дадут Тюменской области в кредит 600 млн на закупку автобусов

Власти РФ дадут Тюменской области в кредит 600 млн на закупку автобусов
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Деньги выделят на 15 лет под три процента годовых. «Тюменцы смогут в ближайшей перспективе пользоваться более комфортным и современным общественным транспортом».

Тюменская область получит 600 млн на обновление парка общественного транспорта. Об этом в социальных сетях сообщил депутат Госдумы Александр Ремезков.

Федеральный центр выделяет регионам миллиарды рублей бюджетных кредитов на опережающее строительство социальной инфраструктуры и приобретение пассажирского транспорта. В общей сложности между субъектами федерации распределено 50 млрд. руб. казначейских кредитов, которые предоставляются на 15 лет под три процента годовых. Эти средства целевым образом будут направлены на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования.

Тюменская область сможет получить 600 млн руб. (Омская — 700 млн, Курганская — 300 млн). По словам Ремезкова, федеральная поддержка позволит регионам закупить новые автобусы, троллейбусы и трамваи.

Тюменской области из вышеперечисленного нужны только автобусы. Когда-то в Тюмени были троллейбусы, но сеть ликвидировали больше 10 лет назад. Трамваи в долгосрочной перспективе запланированы, но когда они появятся, никто не знает. 

Парк общественного транспорта Тюмени (и других городов региона) включает в себя автобусы большой и средней вместимости, а также маршрутки. Многие работают на экологически чистом метане. Власти рассматривают возможность постепенного перевода общественного транспорта на метан, но пока этот процесс сдерживается нехваткой АГНКС. 

Добавим, что в Тюмени в будущем году должен появиться пересадочный тариф, в мэрии заявили DK.RU, что разработка идет. Не исключено, что в 2024 г. администрации придется вновь повысить стоимость проезда.

Читайте также: Власти Тюмени ввели новые зоны платной парковки и увеличили бесплатный период

В Иркутске восстанавливают импортные аккумуляторы для троллейбусов по тюменской технологии

Нейросеть будет искать выбоины и трещины на дорогах Тюмени

Ученые показали, как трамвай изменит движение на улице Республики в Тюмени

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.