Деревянные бараки на Холодильной в центре Тюмени снесут в рамках КРТ

Деревянные бараки на Холодильной в центре Тюмени снесут в рамках КРТ
Иллюстрация: DK.RU

Мэр Тюмени Руслан Кухарук подписал очередное постановление о реновации — оно затрагивает территорию с ветхим жильем в центральной части города.

Большое количество гаражей и бараки определены под снос и реновацию в центре Тюмени. Глава города Руслан Кухарук подписал постановление о КРТ на Холодильной — Харьковской — Елизарова. Площадь участка — 5,5 га.

Утвердить перечень объектов капитального строительства, расположенных в границах территории жилой застройки, подлежащих сносу, включая многоквартирные дома. Определить предельный срок реализации — пять лет.

В списке домов есть не только аварийные (большую часть расселяет город), но и один неаварийный многоквартирник — на Елизарова, 27. А еще снести предлагают частный дом, в котором работает автосервис, и многочисленные гаражи.

Деревянные бараки на Холодильной в центре Тюмени снесут в рамках КРТ 1

Проект решения о реновации на Холодильной был опубликован в начале года в том же виде, из чего можно сделать вывод, что местные жители согласились с планами мэрии.

На освободившейся территории девелопер, который выиграет торги, сможет построить среднеэтажный или высотный ЖК (до 25 этажей), объем строительства — 25 375 кв.м.

Рядом с этим участком находится территория, которую в 2016 г. в формате РЗТ (развитие застроенных территорий, предшественник КРТ) передавали — застройщику «АКВА-Инвест» (структура известного тюменского холдинга «Арсиб»).

Как писал DK.RU, в течение шести лет там нужно было снести старый жилой фонд и построить новый. В прошлом году в мэрии рассказывали, что расселение идет, а застройщик оформил право собственности на участок.

Читайте также: В Тюмени приступили к сносу аварийных общежитий на улице Ставропольской

В Тюмени реновируют большую территорию на ДОКе и снесут трехэтажку напротив «Галереи Вояж»

Жители многоквартирного дома в Тюмени добились выхода из проекта КРТ

Схема — tyumendoc.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.