Тюменский девелопер вложит два миллиарда в собственный домостроительный комбинат

ГК «ТИС» таким образом собирается снизить себестоимость и повысить скорость сдачи жилья. Региональные власти обещать помочь застройщику с реализацией инвестпроекта.

Группа компаний «ТИС» собирается открыть в Тюмени собственный домостроительный комбинат. Об этом на заседании правительства Тюменской области рассказал директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков.

Цель инвестиционного проекта заключается в создании производства многоквартирных жилых домов с меньшей себестоимостью и более высокой скоростью производства строительных работ. Общий объем инвестиций в проект превысит 2,2 млрд руб., планируется создать 470 рабочих мест. Решением правительства Тюменской области инвестпроекту присвоен статус масштабного.

Машуков отметил, что «ТИС» входит в топ-10 крупных тюменских застройщиков. Компания реализовала 17 проектов в сфере городского и загородного жилищного строительства, а также возведения объектов коммерческой недвижимости.

Новый ДСК в Тюмени

В Инвестиционном агентстве Тюменской области добавили, что предприятие будет запущено до конца 2024 г., его построят на Велижанском тракте.

В первое время после запуска завода домокомплекты будут использоваться при реализации проектов группы компаний, однако после отладки технологических и бизнес-процессов продукция будет доступна партнерам. Надеемся, что продукт станет востребован рынком не только многоэтажного, но и малоэтажного домостроения, — рассказали 72.RU в компании.

В качестве источников финансирования проекта «ТИС» рассматривает кредитные средства.

Справка DK.RU

 
Группа компаний «ТИС» (Тюменьинвестстрой) — тюменский застройщик, построивший ЖК «Манхэттен», ЖК «Акварель», апартаменты «Салют», ЖК на Цимлянском озере. Позиционируется как первая в Тюмени компания, начавшая строительство элитного жилья. Образована в 1998 г.
 

Как писал DK.RU, летом прошлого года в ГК «ТИС» рассказывали о грядущем строительстве делового центра рядом с ЖК «Манхэттен». А осенью на востоке Тюмени был открыт теннисный центр, который построила компания Виктора Беличенко, гендиректора ГК «ТИС».

В 2021 г. завершился длительный спор, в котором участвовала структура ГК «ТИС», — вокруг части территории парка Оловянникова. В 2000 г. ее отдали в бессрочное пользование НП «Цимлянское». Но за все эти годы землю не удалось оформить в собственность. Сейчас спорный участок присоединен к Затюменскому парку

Читайте также: Как дележ наследства Олега Бурлакова едва не вызвал скандал на строительном рынке Тюмени

Тюменский застройщик должен бюджету 77 млн из-за «незаконной схемы оптимизации налогов»

Тюменская строительная компания купила в Турции бетонный завод

Иллюстрация — Инвестиционное агентство Тюменской области

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.