Доля китайского импорта в регионы УрФО в начале года превысила 30 процентов

Уральское таможенное управление: число стран, с которыми федеральный округ имеет торговые отношения по итогам прошлого года сократилось на 8-10%.

Число стран, с которыми регионы УрФО имеют торговые отношения, в 2022 г. сократилось на «8-10%». Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

По итогам 2022 г. страны Евросоюза, США, конечно, в первой десятке все равно остаются, но с лидирующих позиций ушли. На первом месте — Китай, на втором — Турция (порядка 14-15%), на третьем — Узбекистан (10-11%), — передает слова Фролова агентство «Интерфакс».

Доля китайского импорта в УрФО продолжает расти. В 2021-2022 гг. порядка 24-25% приходилось на Китай. С начала 2023 г. на Китай приходится уже больше 30% импортируемых товаров. При этом, как ранее сообщали в таможне, в пять раз вырос импорт плодоовощной продукции из Китая

Внешнеторговый оборот в УрФО в прошлом году упал на 11% по сравнению с 2021 г.

Как писал DK.RU, власти Тюменской области активно ищут новых торговых партнеров, регулярно отправляя бизнес-миссии в азиатские и восточные страны. Контакты налаживают с Ираном, Египтом и некоторыми странами СНГ.

Читайте также: «Если предприятие ориентировано на внутренний рынок, с ним ничего пока не произойдет»

Тюменскому бизнесу предложили открыть центр торговли в Иране и возить туда лес

С 1 апреля Казахстан ограничит параллельный импорт для России

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.